К нам пришел новый сотрудник, который еще нигде не работал. Через неделю уходит на больничный. Как правильно расчитать больничный в данном случае? Оклад за месяц делить на кол-во рабочих дней в месяце, и умножить на дни больничного, учитывая оплату дней по 80% и 100%????
Причем тут работал - не работал? З пл за отработ.время делим на дни работы, получаем среднеденвной. Его умножаем на к-во дней работы по графику (за время больничного) причем платим 80% - из расчета за первые 6 календарных дней, остальные 100%.