| |
|
|
| |
|
|
Юлия
02.03.2011 14:45:34
|
 |
 |
Подскажите пож-та, сумма по балансу должна ли обязательно ровняться сумме остатка по оборотно-сальдовой ведомости? Или все-таки может отличаться н-р на 70млн.руб.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Учетная политика-состав затрат
03.03.2011 11:14:32
|
 |
 |
Пыталась задать вопрос в другом топике, но там страсти накалены. на 20 все ?? расписываете все по статьям затрат, потом на 26 по статьям(все перчисляете?)и метод списания 26 на 20.Если не жалко сбросьте образец на Lili62@tut.by.И что пишите про калькулирование(читала,что можно не составлять, но от нас все равно требуют при заключении договоров) .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 16:11:58
|
 |
 |
КОНЕЧНО НЕ ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ. ТАК КАК ОСТАТКИ ПО Д-ТУ В ОСВ И ОСТАТКИ ПО К-ТУ - ЭТО НЕ АКТИВ И ПАССИВ СООТВЕТСТВЕННО! НЕКОТОРЫЕ ЦИФРЫ ИЗ К-ТА ОСВ ПОПАДАЮТ В АКТИВ БАЛАНСА И НАОБОРОТ! А КАК РАНЬШЕ БАЛАНС ДЕЛАЛИ? ) ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО СОСТАВЛЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ! УДАЧИ!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 15:25:22
|
 |
 |
Я присоединяюсь к мнению, что эти цифры не должны совпадать. ------------------------ Нет, не так, не «не должны», а «могут» не совпадать. При простеньком прибыльном балансе итог по оборотке может быть равен итогу баланса. При убытках точно не совпадут, потому что в пассиве вы убыток покажете с минусом, а в оборотке он проходит по Дт и тем самым увеличивает итог по Дт.
Беларусь
|
 |
 |
Валентина
02.03.2011 15:10:23
|
 |
 |
Я присоединяюсь к мнению, что эти цифры не должны совпадать.Сама столкнулась с такой ситуацией, стала считать по оборотке как вышла такая сумма.Получается в итоге по оборотке суммируется сальдо счетов, а в балансе это суммы попадают в актив и пассив, потом в балансе остаточная стоимость ОС, в оборотке суммируется первоначальная стоимость, амортизация.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 15:09:36
|
 |
 |
НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ ОСНОВНЫХ НА ТАКИЕ СУММЫ НО У МЕНЯ РАЗНИЦЫ НЕТ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:08:39
|
 |
 |
Юля, внимательно посмотрите ОСВ и баланс и обязательно найдете все разницы в суммах.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 14:59:02
|
 |
 |
По моему вы что-то путаете, ОСВ не может толичаться от баланса
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:55:10
|
 |
 |
Итог баланса не может быть равен итогу оборотно-сальдовой ведомости, т к сумма амортизации по внеоборотным активам показывается в активе баланса и учитывается со знаком «-».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:52:18
|
 |
 |
я считаю не должна. ведь в балансе некоторые цифры даются в развернутом виде ( например Д и К задолженность), а в оборотке они свернуты
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 14:50:18
|
 |
 |
Конечно ведь баланс это и есть твоя оборотка на конец года
Беларусь
|
 |
 |
Юлия
02.03.2011 14:49:10
|
 |
 |
Ну подскажите ж опытные бухи пож-та.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|