...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
представительства 02.03.2011 17:16:37
Скажите, пожалуйста, если представительство без вед.хоз. деят. продаёт автомобиль, нужно ли при этом платить налог на доходы ин лиц.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 03.03.2011 15:39:11
Статья 146. Объект налогообложения налогом на доходы иностранных организаций, НЕ осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

______________________
В ней приведён закрытый перечень доходов!
Во что Вы хотите вписаться, в какой пункт этой статьи?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:20:44
Ну так всё-таки, возикает ли вообще в данном случае объект налогообложения?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:17:37
Спасибо, Эд
Беларусь
Эд 03.03.2011 15:10:37
Авто - это движимое имущество.

ГК РБ:
татья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.
К недвижимым вещам также приравниваются предприятие в целом как имущественный комплекс, подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, суда плавания «река-море», космические объекты. Законодательными актами к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:02:22
Что-то я не могу разобраться.
Мы являемся представительством без вед. хоз. деят,т.е не являемся постоянным представительством, т.к.не получаем прибыль. Ст 146 НК налоги на доходы ин.орг, не осуществл.деятельность в РБ ч/з постоянное представительство содержит пункт, что объектом налог-я является
1.11. доходы от отчуждения:
1.11.1. недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Беларусь;
автомобиль это недвижимое имущество? Нужно ли вообще платить како-то налог с продажи авто?
Беларусь
МОХ 02.03.2011 17:31:24
в смысле покупатель платит НДС
Беларусь
МОХ 02.03.2011 17:31:05
нужно начислить НДС покупателю по стр 13 декларации
по налогу на доходы - там же объекты вроде только УСЛУГИ.
см НК РБ особенн часть раздел налог на доходы. Объекты.
Беларусь
Эд 02.03.2011 17:26:48
Это не представительство продаёт Авто, а юрлицо-нерез его продаёт на территории РБ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru