...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
По зарплате 03.03.2011 8:51:58
Поделитесь мнением если согласно инструкции №60 наниматель имеет право увеличить ТС до 300 % можно ли её периодически менять не предупреждая работника не каждый месяц но близко к этому (Дир не хочет премирования а пытается регулировать з/п таким образом ссылаясь на «решение нанимателя» и на то что не указан срок)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 15:42:13
Господи есть ли вообще нормальные фирмы (читай руководители) без всяких заморочек и где понимают что можно делать, а от чего лучше отказаться и не искать себе приключений
Беларусь
Евгения 03.03.2011 14:21:18
На затраты 80% премии от общего ФЗП! Если ФЗП по предприятию 100 руб, то премия=80 руб на всех, вот и делите как хотите т.е. куму можно дать и все 80 руб, только другим кумовьям) придется вообще не дать. В размере 80 руб-на затраты по производству, а сверх этой суммы - за счет прибыли..и делов-то!
Беларусь
Плюшка 03.03.2011 14:10:10
Размер премии ограниечен 80% (можно отнести на затраты).
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 13:53:46
А в чем проьблема___________________
Проблема в межличностных отношениях, родственных связях и порядочности людей. Уменьшились объемы пр-ва, этому «куму» я дам больше работы и буду его везде хвалить, а этот пусть подождет, а третий пашет будь здоров, а получает меньше «кума» от этого пошли волнения на фирме, обещания нажаловаться кой куда отсюда вот и задание буху под весь этот бардак подвести нормативную базу.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 13:50:51
Евгения 03.03.2011 13:43:01
Так эти суммы премирования нельзя относить на затраты?
Беларусь
Евгения 03.03.2011 13:43:01
А в чем проьблема регулирование премиями???... мы каждый месяц издаем приказ, где формулируем: по результатам производственно-хозяйственной деятельности за февраль установить премию работникам ....бел.руб, в том числе по сотрудникам:....
И ставит шеф суммы, какие хочет. Премирование - есть право! а не обязанность наниматля....и исходит он из личных предпочтений (именно так и инструкции № 60 сказано)
Беларусь
Евгения 03.03.2011 13:38:51
Тарифная ставка устанавливается в штатном расписании и НЕ меняется! В противном случае вы должны уведомления и доп.соглашения!!! Даже регулирование с помощью надбавок и доплат нужно оформлять новое штатное расписание!
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 13:35:07
А как подстроиться под бздики дира если среди работников куча родственников вот и найди способ менять з/п под их настроение, запросы и личные отношения каждый месяц, а ТК это так не для нас? Вот сиди и думай как сделать. Может у кого еще есть какие мысли,
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 12:18:50
так как же быть в такой ситуации, если у меня каждый месяц даже у администрации меняется ЗП не говоря про рабочих(?
Беларусь
ННВ 03.03.2011 11:59:25
Обратите внимание, что об изменениях нужно предупредить работника за месяц до вступления их в силу.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:59:24
у меня такая же ситуация, я каждый месяц делаю новое штатное расписание, ЗП регулирую надбавками прописанными в штатном. но точно не знаю правомерно ли мои действия..
Беларусь
LS 03.03.2011 11:52:02
Мы указали в контрактах и коллективном договоре, что имеем право по таким-то таким причинам связанным с тем и тем повышать оклад до 300%.Конкретный % повышения при условии выполнения этих причин устанавливается приказом директора.Уведомляли 1 раз когда это прописали.Но у нас и выбранная причина была плавающей так сказать.Не знаю, если дословно читать юристов, их мнение что в контракт нужно вносить уже конкретный % и сумму.
Но на практике мы и свой вариант до конца не внедрили.Попробовали один месц, начались визги и недовольства, для себя остановились на премии через КТУ.
Беларусь
ББ 03.03.2011 11:50:17
Можно , если каждый месяц делать дополнение в контракт и переподписывать.
Самое гибкое - это надбавки сверх оклада по штатному.Хоть каждый месяц меняй.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:37:53
///
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 10:04:30
нет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru