| |
|
|
| |
|
|
Ириска
03.03.2011 10:22:14
|
 |
 |
Прислали письмо о необходимости сдать отчет по форме 6-ф (инвест). Скажите, где найти определение, что такое прямой инвестор и прямые инвестиции?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
LS
03.03.2011 11:42:26
|
 |
 |
Народ, вы почитайте хорошо, там где-то и по займам от нерезидента было.Вот где прикол.Это я тем пишу кого статистика не охватила своим письмом.
Беларусь
|
 |
 |
Алла
03.03.2011 11:40:24
|
 |
 |
У меня тоже гемморой с этими инвестициями. Мы со своим инвестором активно работаем, то 2 дня высчитывала задолженности с долларах США.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 11:27:07
|
 |
 |
Ну кто такой прямой инвестор я Вам написал)))
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
03.03.2011 11:19:56
|
 |
 |
Сдаем. Тоже гемороюсь каждый раз, но тут возник вопрос, что такое именно «прямой инвестор»
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
03.03.2011 11:19:04
|
 |
 |
Я звонила в статистику, можно вести с прочерками, а можно и позвонить, она записывает ОКПО и что движения не было. Но если движение появится, именно от прямого инвестора, сразу подавать отчет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 11:12:12
|
 |
 |
Ириска 03.03.2011 11:05:36 Разобрались, т.е. я отчет 6-ф сдаю только потому, что у меня среди учредителей есть иностранное юр лицо и теперь мне постоянно рисовать нули в отчете, потому что УФ сформирован и данное предприятие уже никаким боком деньги нам перечислять не будет ================================== Не нули а прочерки))) (вчера сам такой отнес))) Шо касается дальнейшего то там есть стр.8 а она может и появиться современем( кали дивиденды будете платить). А Вы шо 4-ф(инвест) не сдаете? Вот в нем гемор точно)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 11:10:01
|
 |
 |
Так, если взнос в УФ сделан 6 лет назад, то как заполнять? Просто ставить нули в этом отчете?
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
03.03.2011 11:07:01
|
 |
 |
Предприятие прямого инвестирования — это предприятие, являющееся резидентом одной страны, в котором предприятие, являющееся резидентом другой страны, прямо или косвенно владеет 10 или более процентами долей участия в капитале. Прямой инвестор — это предприятие, являющееся резидентом страны, которое прямо или косвенно владеет 10 или более процентами долей участия в капитале нерезидентного предприятия прямого инвестирования.
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
03.03.2011 11:05:36
|
 |
 |
Разобрались, т.е. я отчет 6-ф сдаю только потому, что у меня среди учредителей есть иностранное юр лицо и теперь мне постоянно рисовать нули в отчете, потому что УФ сформирован и данное предприятие уже никаким боком деньги нам перечислять не будет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 11:05:10
|
 |
 |
У нас СООО было создано в 2005 году были вклады в УФ нерезидента в валюте, это инвестиции?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 10:59:01
|
 |
 |
Инвестиционная деятельность в Республике Беларусь осуществляется в следующих формах: создание юридического лица; приобретение имущества или имущественных прав, а именно: доли в уставном фонде юридического лица, включая случаи увеличения уставного фонда юридического лица; (абзац 4 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З) (см. текст в предыдущей редакции) недвижимости; ценных бумаг; прав на объекты интеллектуальной собственности; концессий; оборудования; других основных средств. Источниками инвестиций, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь, могут являться: собственные средства инвесторов, включая амортизационные фонды, прибыль, оставшаяся после уплаты налогов и других обязательных платежей, в том числе средства, полученные от продажи долей в уставном фонде юридического лица; заемные и привлеченные средства, включая кредиты банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, займы учредителей (участников) и других юридических и физических лиц, облигационные займы. (часть 2 статьи 5 введена Законом Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З)
(ст. 5, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)
Под инвестором понимается лицо (юридические и физические лица, иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, государство в лице уполномоченных органов и его административно-территориальные единицы в лице уполномоченных органов), осуществляющее инвестиционную деятельность в формах, определенных статьей 5 настоящего Кодекса.
(ст. 3, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
|
 |
 |
Ириска
03.03.2011 10:43:30
|
 |
 |
Знаю, инструкцию эту прочитала, не вижу определения.
Беларусь
|
 |
 |
А
03.03.2011 10:26:51
|
 |
 |
простите, в инсрукции к отчету 4-ф инвест №123 от 28.07.10
Беларусь
|
 |
 |
А
03.03.2011 10:23:31
|
 |
 |
в инструкции к этому отчету
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|