| |
|
|
| |
|
|
Проспавшая
03.03.2011 12:40:15
|
 |
 |
Люди! Может я что-то не пропустила? Если с 27 ноября 2010 г. постановление Минэкономики РБ, Минфина РБ и Минтруда и соцзащиты РБ от 30.10.2008 № 210/161/151 «Об утверждении Основных положений по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)» на основании постановления Минэкономики РБ, Минфина РБ и Минтруда и соцзащиты РБ от 20.10.2010 № 145/114/149 утратило силу, чем народ сейчас руководствуется при отнесении расходов к учитываемым и н/у? Может есть новое постановление? А если нет, на кой нужны нормы расхода топлива и командировочных, предел трудовых премий и прочей лабуды?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
watergirl
03.03.2011 13:29:30
|
 |
 |
Укажите в УП, что расходы относятся на с/с согласно «Положению по составу затрат», разработанному на предприятии и разработайте его (скопируйте из недействующего НПА, +добавьте/удалите то, что Вам нужно). Отпадет много нюансов в случае какого-то упущения - такое внутреннее положение можно будет изменить в любой момент, а вот УП - нет. Удачи!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 13:19:03
|
 |
 |
так теперь «тупо» прописывать в УП все статьи затрат по типу Основных положений? Это же на сколько листов УП будет?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
03.03.2011 13:10:47
|
 |
 |
чем народ сейчас руководствуется при отнесении расходов к учитываемым и н/у? _________________ Так для этого существует Налоговый кодекс. А для бухучёта и ценообразования - прописываете в учётной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 13:04:03
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|