...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.03.2011 14:28:50
Платежное требование-поручение. Мы должны будем выставить покупателю. Есть ли здесь какая-нибудь засада? может треповать просто оплатить по факту постаки обычным плат.поручением?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 15:03:20
Спасибо.
Я не могу понять зачем нужно оно (треб-поруч), когда это просто напоминалка наподобие счета-фактуры: заплатите такую-то сумму, не забудьте.
Беларусь
Эд 03.03.2011 14:57:38
Иструкция о банковском переводе:

33. Платежное требование-поручение является платежной инструкцией, содержащей требование бенефициара к плательщику оплатить стоимость поставленного по договору товара либо действий, совершенных в его пользу, на основании направленных плательщику (минуя обслуживающий банк) расчетных, отгрузочных и иных документов, предусмотренных договором.

Платежное требование-поручение представляется бенефициаром непосредственно плательщику, минуя обслуживающие их банки.

и т.д.

34. Об отказе полностью или частично оплатить платежное требование-поручение плательщик уведомляет непосредственно бенефициара в порядке и сроки, определяемые договором, заключенным между ними.
.... и т.д.

----------
форма Требования-поручения имеется в Приложении 2 к названной инструкции.
Беларусь
НММ 03.03.2011 14:36:58
Странный вопрос... Форма оплаты, согласно договора. Как напишите-подпишите, так и будете делать.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru