Платежное требование-поручение. Мы должны будем выставить покупателю. Есть ли здесь какая-нибудь засада? может треповать просто оплатить по факту постаки обычным плат.поручением?
Спасибо. Я не могу понять зачем нужно оно (треб-поруч), когда это просто напоминалка наподобие счета-фактуры: заплатите такую-то сумму, не забудьте.
Беларусь
Эд03.03.2011 14:57:38
Иструкция о банковском переводе:
33. Платежное требование-поручение является платежной инструкцией, содержащей требование бенефициара к плательщику оплатить стоимость поставленного по договору товара либо действий, совершенных в его пользу, на основании направленных плательщику (минуя обслуживающий банк) расчетных, отгрузочных и иных документов, предусмотренных договором.
Платежное требование-поручение представляется бенефициаром непосредственно плательщику, минуя обслуживающие их банки.
и т.д.
34. Об отказе полностью или частично оплатить платежное требование-поручение плательщик уведомляет непосредственно бенефициара в порядке и сроки, определяемые договором, заключенным между ними. .... и т.д.
---------- форма Требования-поручения имеется в Приложении 2 к названной инструкции.
Беларусь
НММ03.03.2011 14:36:58
Странный вопрос... Форма оплаты, согласно договора. Как напишите-подпишите, так и будете делать.