...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 03.03.2011 15:52:58
Работник пошел в отпуск с 01.03, отпускные ему выплатили 25.02. Как отразить это в начислении зарплаты? Отпускные его будут начислены в марте, а в феврале проходит выплата мартовских отпускных.
Расчетный листок за февраль:
Начислено з/п 500 р
Удержано
-налоги 10р
-внеочередные выплаты (выплата отпускных за март) 200р
К выдаче 500-10-200=190? Но ведь отпускные тогда получаются невыплаченными?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.03.2011 11:15:36
Автор! Что вы мудрите? У вас и начисление и выплата в феврале. + 97 счет
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 11:08:44
апап
Беларусь
Автор 03.03.2011 16:48:34
Я тут подумала и решила спросить еще:)
А если я выплату отпускных проведу так Д97 К 51 - выплатили отпускные за март в феврале
А в марте сделаю проводку Д 70 К 97
И тогда 51 счет пойдет и вроде как нормально получается,.. ДА?
и соответственно в расчетном листке отпускных не будет, а только начисленная зарплата.
Беларусь
Автор 03.03.2011 16:46:28
Я тут подумала и решила спросить еще:)
А если я выплату отпускных проведу так Д97 К 51 - выплатили отпускные за март
А в марте сделаю проводку Д 70 К 97
И тогда 51 счет пойдет и вроде как нормально получается,.. ДА?
Беларусь
Автор 03.03.2011 16:24:16
Спасибо:)
Беларусь
Лана 03.03.2011 16:04:56
Вариант 1. Если у вас выплата отпускных по расчетному листку проходит в феврале, то надо в феврале показать начисление отпускных и отнести на счет 97.
Вариант 2. Начислить отпускные (по расчетному листку) в марте и показать выплату отпускных в марте.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 15:57:45
Отпускные и удержания с них проводите через 97 счет или держите в уме
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru