Работник пошел в отпуск с 01.03, отпускные ему выплатили 25.02. Как отразить это в начислении зарплаты? Отпускные его будут начислены в марте, а в феврале проходит выплата мартовских отпускных. Расчетный листок за февраль: Начислено з/п 500 р Удержано -налоги 10р -внеочередные выплаты (выплата отпускных за март) 200р К выдаче 500-10-200=190? Но ведь отпускные тогда получаются невыплаченными?
Автор! Что вы мудрите? У вас и начисление и выплата в феврале. + 97 счет
Беларусь
"Анонимно"04.03.2011 11:08:44
апап
Беларусь
Автор03.03.2011 16:48:34
Я тут подумала и решила спросить еще:) А если я выплату отпускных проведу так Д97 К 51 - выплатили отпускные за март в феврале А в марте сделаю проводку Д 70 К 97 И тогда 51 счет пойдет и вроде как нормально получается,.. ДА? и соответственно в расчетном листке отпускных не будет, а только начисленная зарплата.
Беларусь
Автор03.03.2011 16:46:28
Я тут подумала и решила спросить еще:) А если я выплату отпускных проведу так Д97 К 51 - выплатили отпускные за март А в марте сделаю проводку Д 70 К 97 И тогда 51 счет пойдет и вроде как нормально получается,.. ДА?
Беларусь
Автор03.03.2011 16:24:16
Спасибо:)
Беларусь
Лана03.03.2011 16:04:56
Вариант 1. Если у вас выплата отпускных по расчетному листку проходит в феврале, то надо в феврале показать начисление отпускных и отнести на счет 97. Вариант 2. Начислить отпускные (по расчетному листку) в марте и показать выплату отпускных в марте.
Беларусь
"Анонимно"03.03.2011 15:57:45
Отпускные и удержания с них проводите через 97 счет или держите в уме