| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
03.03.2011 16:04:55
|
 |
 |
Подскажите, как разрешить ситуацию: на 71 сч. висит задолженность по авансам выданным . Также висит переплата по выплате ЗП . Люди уже уволились, прошло несколько месяцев. Может перевести эти выплаты по 71 на займы.Мне кажется через 3 дня после выдачи и при отсутствии авансового отчета нужно было обложить налогами? Хелп!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.03.2011 17:00:04
|
 |
 |
Я думаю все-таки провести перевод задолженности в договор займа, обложить подоходным, доплатить, вернуть затем через кассу на р/с и сторнировать подоходный. Мне кажется это путь наименьших проблем, хотя и не очень красивый
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 9:30:32
|
 |
 |
Дивлюсь таким профессорам от бухучета, которые не знают даже ТПС. Смотрите счета 71 и 94.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 18:06:58
|
 |
 |
Сделайте приказ -«удержать из зарплаты». Неважно, что переплата-зато нет подоходного. В ведомость зарплаты поставьте в графу -УДЕРЖАНИЕ. Проведите, всё это -71 счет закроется. Суммы излишне выплаченные в зарплату -считаем ОШИБКОЙ кассира. Их можно удержать из зарплаты кассира, внести в кассу от имени ранее уволенного или списать за счет прибыли предпр(не учитываемые при н/о) Все эти действия на налоги из зарплаты не влияют. главное ПРИКАЗ и ВЕДОМОСТЬ начисл зарплаты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 17:46:43
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 17:21:41
|
 |
 |
К сожалению, и там переплата, и там переплата.И люди разные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 17:17:53
|
 |
 |
А если перевести их в договора займа? *** Не позднее дня, следующего за днем предоставления займа вы должны были уплатить подоходный с суммы займа.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 17:02:05
|
 |
 |
там переплата, там недоплата. делайте зачет и точка. подоходный и белгосстрах уже заплачены - переплата на 70
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 16:52:30
|
 |
 |
Выскажите свои комментарии, не проходите мимо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 16:41:03
|
 |
 |
А если перевести их в договора займа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 16:09:25
|
 |
 |
Плохо. Надо с подоходным разбираться. И с фондом и белгосстрахом по 71.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|