Работник принят 15 апреля 2010 г. Увольняется 15 марта 2011 года. Если сложить дни, которые он проработал, то получится 335/29,7 и получится 11 мес. Получается 24/2*11=22 дня компенсации. Статья 179 Трудового кодекса применяется если бы работник проработал до 15 апреля? Статья 179. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении ...Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.