Прошу помощи по поводу составления пункта в договоре аренды помещений касающегося отходов(ТБО-офис,склад,опт.торговля).Юрист арендодателя утверждает,что если они пропишут в договоре что они собственники отходов,то возникает договор купли-продажи ТБО.Связываться с этим не хотят.До сих пор не решен этот вопрос для нас.Помогите-может текст по этому поводу подкинете,или совет дельный дадите. У меня уже сил нет бороться с ними по этому поводу.В нашем штате юриста нет,6 человек всего организация.Почта tanya_nov@inbox.ру (заменить на латиницу)
Разводит. Однозначно. Вот может это поможет... ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ
Настоящая Инструкция является обязательной для исполнения работниками Субарендатора. Субарендатор обязан назначить ответственных должностных лиц за обращение с отходами. Копия приказа о назначении таких лиц передается арендатору. 1. Образующиеся у Субарендатора отходы подлежат разделению на виды. Сбор, разделение и хранение по видам осуществляется работниками в соответствии с требованиями настоящей Инструкции. 2. Промышленно-бытовой мусор подлежит сбору в мусорные корзины, а затем в контейнеры, которые определены Арендатором. Запрещается в мусорные корзины для промышленно-бытового мусора выбрасывать вторичное сырье (стекло, металл, пластик и др.), отходы от эксплуатации автотранспортных средств, отработанные ртутьсодержащие лампы и др. Учет промышленно-бытового мусора осуществляется арендатором. Запись в книгу учета делается после накопления контейнера до вывоза отходов на захоронение. Субарендатор может вести свой учет образования, размещения промышленно-бытового мусора. 3. Макулатура подлежит сбору в специальный ящик (например, коробку из-под бумаги), который должен быть в каждом офисе. Далее наполненные ящики складируются у арендатора. Макулатура накапливается в количестве не более одной транспортной единицы и далее передается на переработку. Учет макулатуры осуществляется работником арендатора. 4. Сбор отработанных ртутьсодержащих ламп осуществляет электрик (иное должностное лицо арендатора). Лампы помещаются в заводскую упаковку и далее хранятся на стеллажах специального складского помещения. Лампы накапливаются в количестве не более одной транспортной единицы и далее передаются на обезвреживание. Учет отработанных ртутьсодержащих ламп производит электрик (иное должностное лицо арендатора). Ответственность за невыполнение требований настоящей Инструкции несет Субарендатор. Арендатор вправе осуществлять контроль за выполнением требований настоящей Инструкции.
Беларусь
Эд04.03.2011 9:58:20
Юрист арендодателя вас разводит, или же сам ничего в мусоре не смыслит. Никакой купли-продажи нет :))))
Беларусь
ЧГС04.03.2011 8:54:33
в первый раз слышу о каком-то договоре купли-продажи отходов - это типа вы им продаете??? по моему это бред... Пусть эти юристы сошлются на закон или еще че. А по инмтрукции я так понимаю им лень включать вас, как арендаторов в нее, вот и придумывают отмазки всякие :)