| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
04.03.2011 9:06:37
|
 |
 |
Помогите советом! На р/с не очень много денег, сегодня день зарплаты. Как лучше сделать? 1.выплатить налоги, а задолженность по з/пл пусть висит; 2.в связи с маленьким объемом работ отправить в отпуск без сохранения з/пл; 3. перевести работников на 1/4 ставки на месяц, а потом вернуть ставку?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.03.2011 13:00:07
|
 |
 |
всем выплатить равными долями с учетом подоходного,бгс и фсзн можно кинуть по 1тыс и не мучить людей перед праздником
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
04.03.2011 12:55:02
|
 |
 |
у нас численность меньше 100 чел.,но платим взносы в ФСЗН и подоходный налог в день выплаты зарплаты.Но если мало денег на р/сч,то из расчета БПМ, налог и взносы с этой суммы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 12:43:02
|
 |
 |
У меня тоже такая же ситуация, не хватало денег на выплату з/п всем сотрудникам, у нас 3 человека, одному выплатила полностью, директору и гл. бухгалтеру половину, подоходный также половину, а все остальные налоги полностью. Когда появяться деньги доплачу директору и главному бухгалтеру оставшуюся часть з/п и оставшуюся часть подоходного, так можно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 12:34:14
|
 |
 |
А почему подоходный сегодня, подоходный налог же выплачивается в день получения этого самого дохода? Если зп будет выплачена 9-го, то и подоходный надо 9-го.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 12:14:19
|
 |
 |
Заплатите всем из расчета БПМ. остальное позже. подоходный в картотеку.
Беларусь
|
 |
 |
Бухгалтерю
04.03.2011 11:39:16
|
 |
 |
Заплатите зарплату, подоходный положите в картотеку, а остальные налоги вместе с налогами за март. Если не хватает на зарплату всем сотрудникам, то оплатите всем кроме директора, или кроме директора и главного бухгалтера, и подоходный положите в картотеку только по выплаченной зарплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 9:56:25
|
 |
 |
1.Если численность ком. организации меньше 100чел, то ФСЗН платится в апреле за 1 квартал. Сегодня уплатить надо только подоходный. А он может полежать в картотеке. 2.Но если зима «не сезон» и если нет возможности погасить в дальнейшем убытки, то лучше п.3
Беларусь
|
 |
 |
Gala
04.03.2011 9:55:28
|
 |
 |
А какие налоги вы собираетесь платить? не конец квартала ж вроде... ПН пропорционально выплаченной ЗП... Ну а работники в чем виноваты, что мало денег на счету?! им нужна ЗП а не свой счет. Так что лучше начислите «по честному», и думайте у кого денег отдолжить, пока выручка не поступила.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
04.03.2011 9:27:23
|
 |
 |
... поскольку существует пункт №3..то у Вас .. э-э-э... Может директор положит займ?
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
04.03.2011 9:25:50
|
 |
 |
Статья 9.19. Нарушение законодательства о труде
1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин. ...
2) Но ведь з/пл за февраль. Задним числом отправить? А как же объем работы, пускай и маленький? Ведь кто то ж выполнял... 3) А основание? Все работники согласны?
Я бы выбрал п. 1... :-(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|