...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НН 04.03.2011 12:32:46
Обязательно ли платить налог на прибыль 1/4, или можно заплатить и больше? Ведь реально в конце года появился новый вид деятельности, который существенно увеличил налог, но из расчета за целый год конечно получается меньше.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юность 04.03.2011 13:20:00
В налоговой сказали, что по 1 варианту можно будет платить денег больше, чем заявлено в декларации. По окончании года необходимо будет занести уточненный расчет.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:15:31
Не все могут предусмотреть. Вон как евро скачет. А у нас кредиторка ого-го.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:01:16
А как же «3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода»
_____________
Это касается только варианта №2
Беларусь
НН 04.03.2011 12:59:31
А как же «3.2. исходя из суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80 процентов фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода»
С таким успехом у нас 40% где-то будет недоплачено, а не 20
Беларусь
НН 04.03.2011 12:54:15
Реально могу взять 2 последних квартала для приблизительного расчета. Но 2 первых прошлого года с этим и рядом стоять не будут
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:54:06
А если вариант №1? Можно, не опасаясь, платить по 1/4 налога на прибыль 2010 г., хотя реально знвем, что за 2011 год прибыль будет больше. Пеня ведь в этом случае не возникает? Доплатим по факту 22.03.2012 г. и все.
Беларусь
НН 04.03.2011 12:52:51
так какой факт, если март еще не закончился, а заплатить уже надо
Беларусь
Анонимно 04.03.2011 12:37:19
В ИМНС объяснили, если предоставляете плановый налог на прибыль (вариант №2), то платить лучше по факту (если факт больше по чем расчету), а то в конце года может появить недоплата и насчитают пеню.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru