| |
|
|
| |
|
|
Баланс
10.03.2011 9:40:03
|
 |
 |
позвонила инспектору Фрунз.№1, спрашиваю вам баланс нести, в ответ конечно, что за вопрос, еще и учетную и пояснительную. На мое возражение «а где нормативно это закреплено», ответила «надо и все тут»
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
dmk
04.04.2011 11:59:39
|
 |
 |
«Анонимно» 31.03.2011 22:37:06 «Я сдала баланс, аудиторское, поясниловку и учётку с приложением плана счетов, и все довольны. Зачем идти поперек?» -----------------------------
Причём здесь «поперёк»? Кому поперёк? Будет требование в НПА - будем сдавать. Я не предоставляю без письменного запроса уже много лет. Правда все мои организации подпадали под обязательный аудит, поэтому, справедливости ради, стоит отметить, что ИМНС всё-же получало отчётность - вместе с аудиторским заключением, но к 01 июля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 22:37:06
|
 |
 |
Я сдала баланс, аудиторское, поясниловку и учётку с приложением плана счетов, и все довольны. Зачем идти поперек?
Беларусь
|
 |
 |
ха-ха
31.03.2011 22:18:13
|
 |
 |
І я учетку не понесла. Говорю ім:«так уже ж не надо носіть» Повозмущались, повозмущались. А потом стали ПРОСИТЬ. чтоб принесла, чтоб им запросы на нас не писать по поводу некоторых моментов учета.
Беларусь
|
 |
 |
Вики
31.03.2011 17:58:39
|
 |
 |
И я договорилась!!! Штрафовать то , на самом деле, не за что. А вообще все дисциплинированных с успешной сдачей!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юська
31.03.2011 17:41:53
|
 |
 |
Я тоже один не успела из трех. Позвонила инспектору - договорилась на понедельник. С ее слов - завтра им надо списки подготовить, кто не сдал баланс. Может письма будут писать. А то штрафовать-то не за что.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 17:24:09
|
 |
 |
Главбуся браво Я сегодня тоже не сдала один ( у меня их несколько) по общественной организации. Просто не успела все оформить. Не хватило еще одних выходных)) Вот немного переживаю, но инспектору не звонила... Вы меня несколько взбодрили)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.03.2011 17:02:44
|
 |
 |
Сегодня объявила инспектору, что годовой отчет им сдавать не буду . Она чуть не поперхнулась. Я объяснила, что мы его сдаем в министерство, а им не обязаны. Она сослалась на НК. Я- на «в соответствии с законодательством»- которое не обязывает.Наконец уговорила ее «я уточню», нам самим нафиг макулатура, а проверки требуют«.Больше не звонила : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 16:50:25
|
 |
 |
Сдавала только что во Фрунзенскую №1. Учетку не взяла... Специально... Инспекторша посмотрела и грит - чё-та у вас тут не хватаит? А я ей - фсё есть. Она мне - а УП? Я ей - а почему я должна её вам носить? Никогда не носила - это мой локальный нормативный акт!!! Она мне - ну я перезвоню и уточню - если что - донесёте... Я ничаво не сказала - но про себя подумала - НЕ ПОНЕСУ!:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 11:46:06
|
 |
 |
«Анонимно» 31.03.2011 11:43:28 --------------------------------------------- Спрашивайте завтра!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 11:43:28
|
 |
 |
кто не занес баланс,что было, ответьте пожалуйста.....
Беларусь
|
 |
 |
dmk
16.03.2011 19:13:04
|
 |
 |
Не понимающим Анонимам повторяю: 1. Баланс и «сопутствующее» - в налоговую к 01 апреля приносить не обязательно. 2. Если налоговая затребует в письменном виде - выполнить придётся, если не хотите попасть на штраф.
P.S.: Что ещё не понятного? Как ещё можно «нормально» ответить, что бы это не подпадало под «выпендриваетесь друг перед другом» и не было «противным»?
Беларусь
|
 |
 |
dmk
16.03.2011 19:06:45
|
 |
 |
Olga V 14.03.2011 14:07:14 «Этим своим постом я сказала, что Вы заблуждаетесь относительно штрафов. А уж потом Fil объяснил почему. ПС: Несогласие с Вашим мнением - это не флуд. Флуд - это высказывание не по теме топика. -----------------------------------
Во-первых, Я бы порекомендовал Вам более внимательно читать сообщения. Сообщение Фила аналогично моему. Он также говорил о том, что при наличии запроса из налоговой, его следует выполнять.
Во-вторых, пока не владеете терминами, лучше их не употребляйте. См. поиск по слову »флуд« (заодно посмотрите понятие »флейм« и »троллинг«).
В-третьих, вместо написания слов »А вообще уже всем все ясно по данной теме, нового ничего не будет, сколько бы мы здесь не говорили.« - лучше, в следующий раз, проходите мимо, так как отвечать Вы можете только сами за себя, а в целях »лишь бы чего-нибудь написать« - посещайте иные форумы.
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
14.03.2011 20:47:13
|
 |
 |
2 последних «Анонимно» - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...
Всё-таки кто-то ники сменил...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:55:32
|
 |
 |
Ну каждый старется быть умнее предыдущего ответчика, а в итоге кто-нибудь ответил нормально? Только выпендриваетесь друг перед другом!! Противно!!((((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:54:51
|
 |
 |
и по кругу снова...:-) кто еще не высказался? :-)
Беларусь
|
 |
 |
бор
14.03.2011 16:28:49
|
 |
 |
Баланс сдавать надо. Вспомните, мы все сдавали баланс вышестоящей организации, министерству. Они видимо его читали, использовали в своих статистиках. Да мало что еще они с ним делали, их дело. А у маленьких предприятий нет ведомственной подчиненности, а сдачу баланса никто не отменял, поэтому и возложена на ИМНС обязанность принимать наши балансы. На основании этого и считаю, что баланс сдавать надо обязательно, в отведенные сроки. Кстати, министерство ведь доводило график сдачи баланса, а нам никто ничего не доводит, главное сдать до 1 апреля.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:17:39
|
 |
 |
....
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
14.03.2011 14:07:14
|
 |
 |
тогда к чему Ваш пост Olga V 11.03.2011 22:34:32? P.S.: Прекращайте флудить... *** Этим своим постом я сказала, что Вы заблуждаетесь относительно штрафов. А уж потом Fil объяснил почему. ПС: Несогласие с Вашим мнением - это не флуд. Флуд - это высказывание не по теме топика. А вообще уже всем все ясно по данной теме, нового ничего не будет, сколько бы мы здесь не говорили.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
14.03.2011 13:43:46
|
 |
 |
Olga V 12.03.2011 20:06:15 «Вы предлагаете гадать на кофейной гуще? *** Да, вот я рассуждаю так же как Fil 12.03.2011 16:23:27 про сроки.» ------------------------------
Если Вы рассуждаете также как Fil, тогда к чему Ваш пост Olga V 11.03.2011 22:34:32? P.S.: Прекращайте флудить...
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
14.03.2011 12:29:16
|
 |
 |
А если Вы такая же смелая в жизни, как виртуально - попробуйте для начала убедить своего директора - что сдавать баланс это право, а не обязанность. Ну а дальше, ничего не посылайте и воюйте с налоговой .... *** А почему все-таки Вы так за меня переживаете ? Я не хочу ни в чем переубеждать директора и мне нравится делать балансы. И зачем Вы меня уговариваете воевать с налоговой ? И в чем здесь война, если налоговой мои балансы тоже нафиг не нужны ? Вообще-то Вы, наверное удивитесь, но я сама привыкла решать, что мне делать... Кстати, бухбай покидать не собираюсь, ник менять тоже. Сочувствую, но Вам придется с этим как-то жить :(((
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64
|
|
| |
|
|