...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Баланс 10.03.2011 9:40:03
позвонила инспектору Фрунз.№1, спрашиваю вам баланс нести, в ответ конечно, что за вопрос, еще и учетную и пояснительную. На мое возражение «а где нормативно это закреплено», ответила «надо и все тут»
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
dmk 04.04.2011 11:59:39
«Анонимно» 31.03.2011 22:37:06

«Я сдала баланс, аудиторское, поясниловку и учётку с приложением плана счетов, и все довольны. Зачем идти поперек?»
-----------------------------

Причём здесь «поперёк»?
Кому поперёк? Будет требование в НПА - будем сдавать.
Я не предоставляю без письменного запроса уже много лет.
Правда все мои организации подпадали под обязательный аудит, поэтому, справедливости ради, стоит отметить, что ИМНС всё-же получало отчётность - вместе с аудиторским заключением, но к 01 июля.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 22:37:06
Я сдала баланс, аудиторское, поясниловку и учётку с приложением плана счетов, и все довольны. Зачем идти поперек?
Беларусь
ха-ха 31.03.2011 22:18:13
І я учетку не понесла. Говорю ім:«так уже ж не надо носіть» Повозмущались, повозмущались. А потом стали ПРОСИТЬ. чтоб принесла, чтоб им запросы на нас не писать по поводу некоторых моментов учета.
Беларусь
Вики 31.03.2011 17:58:39
И я договорилась!!! Штрафовать то , на самом деле, не за что. А вообще все дисциплинированных с успешной сдачей!!!
Беларусь
Юська 31.03.2011 17:41:53
Я тоже один не успела из трех. Позвонила инспектору - договорилась на понедельник. С ее слов - завтра им надо списки подготовить, кто не сдал баланс. Может письма будут писать. А то штрафовать-то не за что.
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 17:24:09
Главбуся браво
Я сегодня тоже не сдала один ( у меня их несколько) по общественной организации. Просто не успела все оформить. Не хватило еще одних выходных)) Вот немного переживаю, но инспектору не звонила... Вы меня несколько взбодрили)
Беларусь
Главбуся 31.03.2011 17:02:44
Сегодня объявила инспектору, что годовой отчет им сдавать не буду . Она чуть не поперхнулась. Я объяснила, что мы его сдаем в министерство, а им не обязаны. Она сослалась на НК. Я- на «в соответствии с законодательством»- которое не обязывает.Наконец уговорила ее «я уточню», нам самим нафиг макулатура, а проверки требуют«.Больше не звонила : )
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 16:50:25
Сдавала только что во Фрунзенскую №1. Учетку не взяла... Специально...
Инспекторша посмотрела и грит - чё-та у вас тут не хватаит?
А я ей - фсё есть.
Она мне - а УП?
Я ей - а почему я должна её вам носить? Никогда не носила - это мой локальный нормативный акт!!!
Она мне - ну я перезвоню и уточню - если что - донесёте...
Я ничаво не сказала - но про себя подумала - НЕ ПОНЕСУ!:)
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 11:46:06
«Анонимно» 31.03.2011 11:43:28
---------------------------------------------
Спрашивайте завтра!
Беларусь
"Анонимно" 31.03.2011 11:43:28
кто не занес баланс,что было, ответьте пожалуйста.....
Беларусь
dmk 16.03.2011 19:13:04
Не понимающим Анонимам повторяю:
1. Баланс и «сопутствующее» - в налоговую к 01 апреля приносить не обязательно.
2. Если налоговая затребует в письменном виде - выполнить придётся, если не хотите попасть на штраф.

P.S.:
Что ещё не понятного? Как ещё можно «нормально» ответить, что бы это не подпадало под «выпендриваетесь друг перед другом» и не было «противным»?
Беларусь
dmk 16.03.2011 19:06:45
Olga V 14.03.2011 14:07:14
«Этим своим постом я сказала, что Вы заблуждаетесь относительно штрафов. А уж потом Fil объяснил почему.
ПС: Несогласие с Вашим мнением - это не флуд. Флуд - это высказывание не по теме топика.
-----------------------------------

Во-первых, Я бы порекомендовал Вам более внимательно читать сообщения. Сообщение Фила аналогично моему. Он также говорил о том, что при наличии запроса из налоговой, его следует выполнять.

Во-вторых, пока не владеете терминами, лучше их не употребляйте. См. поиск по слову »флуд« (заодно посмотрите понятие »флейм« и »троллинг«).

В-третьих, вместо написания слов »А вообще уже всем все ясно по данной теме, нового ничего не будет, сколько бы мы здесь не говорили.« - лучше, в следующий раз, проходите мимо, так как отвечать Вы можете только сами за себя, а в целях »лишь бы чего-нибудь написать« - посещайте иные форумы.
Беларусь
ОСа 14.03.2011 20:47:13
2 последних «Анонимно» - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ...

Всё-таки кто-то ники сменил...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:55:32
Ну каждый старется быть умнее предыдущего ответчика, а в итоге кто-нибудь ответил нормально? Только выпендриваетесь друг перед другом!! Противно!!((((
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:54:51
и по кругу снова...:-) кто еще не высказался? :-)
Беларусь
бор 14.03.2011 16:28:49
Баланс сдавать надо.
Вспомните, мы все сдавали баланс вышестоящей организации, министерству. Они видимо его читали, использовали в своих статистиках. Да мало что еще они с ним делали, их дело. А у маленьких предприятий нет ведомственной подчиненности, а сдачу баланса никто не отменял, поэтому и возложена на ИМНС обязанность принимать наши балансы. На основании этого и считаю, что баланс сдавать надо обязательно, в отведенные сроки. Кстати, министерство ведь доводило график сдачи баланса, а нам никто ничего не доводит, главное сдать до 1 апреля.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:17:39
....
Беларусь
Olga V 14.03.2011 14:07:14
тогда к чему Ваш пост Olga V 11.03.2011 22:34:32?
P.S.: Прекращайте флудить...
***
Этим своим постом я сказала, что Вы заблуждаетесь относительно штрафов. А уж потом Fil объяснил почему.
ПС: Несогласие с Вашим мнением - это не флуд. Флуд - это высказывание не по теме топика.
А вообще уже всем все ясно по данной теме, нового ничего не будет, сколько бы мы здесь не говорили.
Беларусь
dmk 14.03.2011 13:43:46
Olga V 12.03.2011 20:06:15
«Вы предлагаете гадать на кофейной гуще?
***
Да, вот я рассуждаю так же как Fil 12.03.2011 16:23:27 про сроки.»
------------------------------

Если Вы рассуждаете также как Fil, тогда к чему Ваш пост Olga V 11.03.2011 22:34:32?
P.S.: Прекращайте флудить...
Беларусь
Olga V 14.03.2011 12:29:16
А если Вы такая же смелая в жизни, как виртуально - попробуйте для начала убедить своего директора - что сдавать баланс это право, а не обязанность. Ну а дальше, ничего не посылайте и воюйте с налоговой ....
***
А почему все-таки Вы так за меня переживаете ? Я не хочу ни в чем переубеждать директора и мне нравится делать балансы. И зачем Вы меня уговариваете воевать с налоговой ? И в чем здесь война, если налоговой мои балансы тоже нафиг не нужны ?
Вообще-то Вы, наверное удивитесь, но я сама привыкла решать, что мне делать... Кстати, бухбай покидать не собираюсь, ник менять тоже. Сочувствую, но Вам придется с этим как-то жить :(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-64

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru