| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
10.03.2011 14:37:20
|
 |
 |
Что-то я сегодня совсем торможу. Командировка в Россию. Выдали аванс в белорусских. Человек пошел в обменник, купил валюту, чек приложил к отчету. Я все расходы считаю по курсу НБ на день покупки валюты, он остался должен несколько долларов. Он их должен вернуть по курсу на день отчета или на день покупки? Совсем запуталась. Помогите пожалуйста разобраться.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 16:42:27
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:16:29
|
 |
 |
Спасибо, я Вас поняла. В случае, когда отчет на большую сумму и вправду мой вариант с выделением затрат на покупку валюту кривенько выглядит (ненужные операции), а вот как Вы поступаете, когда отчет на меньшую сумму, да, он отчитался на 100 долларов например,а остаток он в кассу по какому курсу внести должен? Если по НБ, то разницу на затраты по покупке вешать с этого остатка или как? Ведь покупал он дороже ясное дело, чем НБ или даже обратно ему продать...
Беларусь
|
 |
 |
Пчелка
10.03.2011 16:06:34
|
 |
 |
Валютные затраты в сумме до указанной в чеке на покупку валюты я считаю по курсу покупки, остальную - покурсу НБ на день сдачи отчета.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:04:31
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:02:53
|
 |
 |
упс.... Не совсем поняла. Я делала так. Сразу разницу между курсом покупки и курсом НБ относила на затраты по приобретению валюты (учитываемые, а дальше уже по курсу НБ все вела (особенно если купил допустим доллары, а командировка в РФ и там гостиница само собой в рублях российских по НБ перебиваться понятнее)). Это получается, что если человек купил на всю сумму валютуи не потратил потом ему эту разницу придется из своего кармана компенсировать (ну продаст то остаток он по более низкому курсу)..... блин, точно в отпуск пора - совсем потерялась что-то.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:52:13
|
 |
 |
надо не по курсу нб, а по курсу, указанному в чеке на покупку валюты
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|