Продаем ОС (автомобиль б/у) государсвтенному предприятию. Объясните мне , зачем они требуют от нас провести оценку автомобиля? если о цене договорились, а глав.бух требует , что бы ко всем докуиентам была еще и оценка?
Потому, что - госпредприятие. Потому, что их ГБ хочет жить на свободе... Потому, что они хотят показать, что приобретаеют авто не по завышенным ценам, т.е. не транжирят попуспу бюджетные деньги :-). Да, такого норматива нет, но с госструктурами работать непросто... привыкайте.
Беларусь
Автор10.03.2011 16:41:49
Просто на основании чего это г,б, требует? Вроде ни в каких НПА этого не отражено.
Беларусь
Юрий10.03.2011 16:34:18
Ясное дело, чтоб жизнь медом не казалась. Увеличте цену авто на две стоимости оценки и продавайте, вам-то что, еще и заработаете.