| |
|
|
| |
|
|
Паша
12.03.2011 10:27:20
|
 |
 |
Директор установил на товар три разные цены. импортеры. Со скидками не хочет работать. Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. Значит сегодня выписываем по действующему прейскуранту, а завтра приезжает другой покупатель и директор хочет для него другую цену... новый прейскурант тогда и так все время менять....Паша
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 11:43:31
|
 |
 |
Суть та же. Не должен мелкий клерк брать на себя ответственность за цену реализации. Так можно и фирму разорить.
Но и не должен бухгалтер отвечать мелкому клерку можно или нельзя продавать по такой-то цене.. Не бухово это дело!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 11:20:51
|
 |
 |
M[AT]RLIN, вы правы!
Беларусь
|
 |
 |
Gala
14.03.2011 11:13:32
|
 |
 |
А кому надо тот будет его делать или будет делать иные докменты по ценам или утвердит правила формирования цен или еще что-то сделает, сделает так как ему нужно, а не кому-то там. ------------------------ А зачем изобретать велосипед? прейскурант очень удобный документ, проверенный десятилетиями. Ну можно обозвать его прайсом, что б по-иностранней было. Суть та же. Не должен мелкий клерк брать на себя ответственность за цену реализации. Так можно и фирму разорить.
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
14.03.2011 10:17:10
|
 |
 |
Юрий, не понимаю вашей агрессии. Я высказываю свое мнение, нисколько не навязывая его остальным. Я не считаю наличие прейскуранта панацеей и спасением от коллапса с ценами. Я исхожу из реалий конкретного предприятия. Обоснованный экономическими расчетами минимум цен должен быть определен, неважно предъявляете вы его кому-нибудь или нет. И прейскурант цен, уровень которых предприятие должно так или иначе определить, учитывая и конъюнктуру рынка, и конкретные взаимоотношения с некоторыми партнерами. Если вы поставите себя на место специалиста по продаже и спросите, как удобнее работать, с прайсом или без. Что отвечать клиенту на вопрос о цене, условиях предоставления скидок и пр.? Мне бы не хотелось, чтобы эти самые спецы ползали постоянно в бухгалтерию с вопросом, можно ли по такой-то цене продавать данный товар. В ТТН понятное дело указывается инф-ция о цене, прейскурант можно не указывать, решает каждый сам.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 9:54:04
|
 |
 |
M[AT]RLIN, вы считаете, что прейскурант это победа над хаосом? Сколько лет в нашей стране проводили эксперименты с ценами эти великие экономисты, столько лет был бардак в этой сфере и никакие прейскуранты не помогали. Почему вы хотите навязать какие-то свои подходы, вы что считаете, что без прейскуранта сразу наступит коллапс с ценами? Да все прекрасно будет работать и без него. А кому надо тот будет его делать или будет делать иные докменты по ценам или утвердит правила формирования цен или еще что-то сделает, сделает так как ему нужно, а не кому-то там. А если и не сделает, то это его проблемы , а не ваши. В этом и состоит свобода, что каждый делает так, как считает нужным и вы не вправе ему указывать, даже если он по вашему мнению делает неправильно, ибо как раз ваше мнение может оказаться ошибочным, а деньги вкладывает он.
Беларусь
|
 |
 |
M[AT]RLIN
14.03.2011 9:12:49
|
 |
 |
Про свободу цен понятно. Но игнорировать Пост. 183, я считаю, пока нельзя, оно ведь не утратило силу. «51. Цены и тарифы, обоснованные экономическими расчетами, утверждаются руководителем, иным уполномоченным лицом субъекта предпринимательской деятельности и помещаются в прейскуранты.» Если убрать слова обоснованные экономическими расчетами«, все равно делаем вывод, что прейскурант должен быть, утвержденный руководителем. И хаоса с ценами на предприятии быть не должно. Четко определенная ценовая политика должна быть в зависимости от того, с каким уровнем цен на данный момент выгодно работать, определены должны быть и условия снижения-увеличения цены. Как же ваши менеджеры работать будут без документа? Сами определять цену или каждый раз ее согласовывать с руководством, какой прайс-лист они должны предъявить покупателю? Это бардак. У меня сейчас есть действующий прейскурант. Меняются цены, значит меняем прейскурант. Ссылка в ТТН на действующий прейскурант в данный момент. Мы работаем и на условиях оптовой скидки в том числе, а она ведь делается от прейскурантной цены, как же без него в таком случае?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 20:20:55
|
 |
 |
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183? __ вот о чем и речь, если предприятие торгует товарами, цены на которые свободны, смысл ходить на такие семинары, о чем там могут сказать бывшие контролирующие органы? О том, что вы имеете прво свободно формировать цены, а если не будет мы вас оштрафуем? Потому не надо ходить и давать лишний повод распространять бессмыслицу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 15:43:10
|
 |
 |
Надо ж ценовикам --- Эти бездельники первые на сокращение. 2011 их последний год
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
13.03.2011 10:25:28
|
 |
 |
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 10:16:04
|
 |
 |
Кстати, на такие семинары ценовиков чиновников теперь лучше не ходить, так как теперь в них нет никакого смысла, опять же не будет им повода распространять слухи. А как формировать реальные, экономически обоснованные цены большинство из низ забыли уже, к сожалению.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 10:13:10
|
 |
 |
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара. _________ Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали) ___ Пусть напишут официально, или скажут в глаза АГ, смелые такие.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
13.03.2011 9:54:10
|
 |
 |
Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали) ______________________________
а мы будем драться и кусаься, и думаю таки указом 72 отобьемся :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 8:49:28
|
 |
 |
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара. _________ Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:48:20
|
 |
 |
1 прейскурант с разными ценами на разные партии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:01:10
|
 |
 |
Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. ----------------- неправильно понимаете. разные прейскуранты, разным покупателям. и раньше так можно было делать. а теперь тем более.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 16:19:23
|
 |
 |
Паша 12.03.2011 10:30:45 а потом докажи, что ты эту цену взял, а не сам придумал...Директор пишет свои цены... ___ Так я ее и придумал, в чем проблема, кому и что я должен доказывать? Хочу продаю по 100, хочу по 200. Отвыкайте от рабского мышления, сколько можно?
___ Глафира 12.03.2011 15:46:20 Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен. __ еще можно в Париж через Токио, тоже вариант.
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
12.03.2011 15:59:51
|
 |
 |
Да, новые прейскуранты. Ну или в одном прейскуранте разные цены на один и тот же товар.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
12.03.2011 15:54:58
|
 |
 |
2.3. не являются правонарушениями:
реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.
___ по моему отменили эк обосн указ 72
Беларусь
|
 |
 |
Глафира
12.03.2011 15:46:20
|
 |
 |
Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 14:54:48
|
 |
 |
сделайте с каждым покупателем протоколы и ставьте разные цены
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|