...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
? 13.03.2011 11:19:22
если работницу взяли на время декретного отпуска,через 1год она сама собралаь в декрет-за ней сохраняется раб.место или нет?как только выйдет основной работник ее уволят?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
? 14.03.2011 17:04:36
мне практически все ясно,спасибо
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:30:13
Подскажите, а как ей фонд рассчитает пособие на 120 к.д. ??? Хотя бы из расчета ее последней зарплаты или из какого-нибудь минимума
----------------з/плата
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:29:25

вы ОБЯЗАНЫ её уволить в день выхода основного сотрудника!
------------
продолжу или вывести за штат если она сама находится на б/листе или в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до момента окончания блиста или этого отпуска.
Днем увольнения будет последний день б/листа или пособия.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:26:55
Даже в течении определенног времени после увольнения(не помню срок) работник может быть привязан к последнему месту работы для расчета и оплаты б/листа.
Беларусь
Амриша 14.03.2011 16:16:58
Подскажите, а как ей фонд рассчитает пособие на 120 к.д. ??? Хотя бы из расчета ее последней зарплаты или из какого-нибудь минимума?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:16:35
Сотрудник А ушел в декрет и в отпуск по уходу до 3-х лет. На его место взят сотрудник С.Есть обязательная оговорка в заявлении,приказе и труд.договоре . Через год сотрудник С уходит в декрет и отпуск по уходу.Допустим раньше времени вышел из декретного сотрудник А и стал работать.Сотрудник С не может быть уволен, т.к. в данный момент он являясь работником находится на «обеспечении» ФСЗН.Но как только сотрудник С выйдет из-под «опеки» фонда он подлежит сразу же увольнени.Т.к. основной работник выполняет фактически свои обязанности.
До 5 лет нельзя уволить основного работника!

Работник С изначально знал что он временный.
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 16:09:20
Ведь при приеме на работу она знает\. что только на прериод до выхода старого работника. И трудовой договор автоматом расторгается. А бояться не надо. Все свое она получит.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:05:28
вы ОБЯЗАНЫ её уволить в день выхода основного сотрудника!
Беларусь
Амриша 14.03.2011 15:34:38
Больничный на 120 календарных дней второй декретнице вы платите и ждете когда она родит ребеночка. Там уже остальные пособия будет выплачивать ФСЗН (с 01.01.11г.)... Насчет увольнения точно сказать не могу, возможно пока она будет в декрете (до 3 лет или может меньше) вы не сможете ее уволить, а когда она выйдет, то сразу ее уволите, т.к. она временный сотрудник...
Беларусь
? 14.03.2011 14:59:54
а кто вам говорит о расторжении контракта с основной работницей понятно что она защищена законом, меня волнует судьба другой девушки-ей как быть-она не защищена
Беларусь
Юра 14.03.2011 14:49:51
«Анонимно» 14.03.2011 14:46:24

почитайте законодательство, расторгнуть или не продлить контракт или договор с женщиной в декрете или имеющей ребенка до 5 лет вы не имеете права.
___
почитайте нам, а то у нас такого законодательства нет.
Беларусь
Юра 14.03.2011 14:47:28
мне вот тоже обидно, когда я приезжаю отдыхать на море в отель, а меня эти гады через две недели просят выселяться, и ведь не смотрят, что я еще не отдохнул, что я не хочу уезжать, что мне хорошо.
Вот почему так?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:46:24
почитайте законодательство, расторгнуть или не продлить контракт или договор с женщиной в декрете или имеющей ребенка до 5 лет вы не имеете права.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:31:56
какое согласие? она давала уже свое согласие, когда подписывала контракт на время декретного отпуска!
Беларусь
? 14.03.2011 14:28:23
больничнй в 120дней ей насчитается,меня волнует вопрос что с ней будет когда основной работник выйдет,получается девочка пошла в декретный и где то через полгода без согласия уволена и детские как в таком случае?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 14:04:41
А как тогда ей будет пособие на 120 дней рассчитываться??? Неужели фсзн сам выплатит по минимальной сумме???
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 13:30:49
можно ввести в штат новую должность и перевести эту работницу на эту должность.
Беларусь
? 14.03.2011 13:23:11
и что вариантов нет?
Беларусь
? 14.03.2011 11:49:03
т.есть у бедной девочки никаких гарантий? ушла в декрет и как только выйдет основной работник-сразу же увольнение? а пособие как же? через фонд?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:35:12
Она увольняется сразу как только выйдет основной работник, т.к. с ней должен заключаться трудовой договор на время отпуска основного работника. Так что не важно в декретном она будет или нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru