...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 14.03.2011 11:29:58
Разъяснение от 12 марта 2011 года № 15-1-6/131 «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
Министерство финансов Республики Беларусь в связи с поступающими запросами об определении даты принятия к бухгалтерскому учету активов¹ при осуществлении внешнеторговых операций и на основании подпункта 4.32 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.10.2001 № 1585 «Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь», разъясняет....
далее текст здесь:
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.03.2011 13:33:54
разумных мыслей и людей с такими мыслями хватает (в госорганах)
----------------
Беспорно!!!
Поэтому на поле происходит замена
«ответственные головы» на «Системные блоки»
Беларусь
dmk 18.03.2011 12:25:55
«Анонимно» 17.03.2011 9:22:14
«Почему разумные мысли обходят стороной ответственные головы??»
---------------------------------

Почему же обходят?! Я думаю разумных мыслей и людей с такими мыслями хватает (в госорганах). Просто СИСТЕМА не «заточена» под разумные мысли...
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 9:22:14
Вот если выпустят НПА о том, что с 01.04.2011 начните люди работать цивилизованно - тогда и начнут
***************************
Почему разумные мысли обходят стороной ответственные головы??
Беларусь
Лиша 16.03.2011 22:13:04
Ну я так понимаю, что большинство три месяца учитывало по дате прихода на склад и если сейчас нужно продолжать до конца года так и делать иначе будет несоответствие.
Беларусь
dmk 16.03.2011 19:28:35
Юрий 14.03.2011 17:38:18
«стиль как стиль: сперва предприняли попытку разобраться и навести хоть какой-то порядок, но потом под «давлением возмущенной порядком общественности» и, понимая, что разобраться и навести порядок будет непросто, написали «а делайте вы что хотите, отвечать все равно вам». »
-----------------------------------------

Полностью согласен. Так же как с накладными - вначале попытались оградить документ от ценообразования и т.п., но потом плюнули и пошли на попятную.

Другое дело, что разъяснение «Об определении даты принятия товаров к бухгалтерскому учету»
не должно быть другим, так как это не нормативный акт, и оно распространяется на деятельность до даты разъяснения - соответственно у многих были бы проблемы.
Вот если выпустят НПА о том, что с 01.04.2011 начните люди работать цивилизованно - тогда и начнут, а такими разъяснениями, как в декабре - работать не научишь.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 11:18:03
Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад.
********************************
А как сейчас выбрать иное, если изменения (дополнения) в УП должны вноситься с 1 января отчетного года, а это тянет за собой пересчет НДС при ввозе из РФ, замену Заявлений, конфликт с российским поставщиком.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:46:58
Тат 15.03.2011 15:06:28
___________
думаю нет - они ж написали что на усмотрение субъектов оставляют право определять дату оприходования импорта - как организации кажется правильнее и логичнее так и написать в учетной - это и будет правильно для конкретного хоз.субъекта
Беларусь
Тат 15.03.2011 15:06:28
Повторю свой вопрос.
Ну вот,а я теперь в растерянности.Если я теперь должна учитывать момент перехода права собственности на груз и дата перехода права собственности не совпадает с моментом фактического получения товара(вариант №1),а до сегодняшнего дня товар приходовался по дате фактического получения на склад.Если в учетке закрепить вариант №1 не нарушаю ли я какие-нибудь нормы законодательства?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:16:57
Вдогонку «Графа А2....»
Прошу прощения, информация усторела, уже действуют документы Таможенного Союза.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 9:54:37
2.59. Графа А. «СВИДЕТЕЛЬСТВО»
Графа предназначена для указания даты и номера выданного таможенным органом свидетельства о помещении товаров, указанных в документе, под таможенный режим.
(пп. 2.59 в ред. постановления ГТК от 22.06.2007 N 62)
2.61. Графа С.
Графа предназначена для служебных отметок таможенных органов.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 9:21:03
Коллеги против кого дружить будем? Я смотрю тута ужо три лагеря образовалось))) Ольга В воюет с Улей и наоборот а бухбай с ними поочереди))) И хто побеждает а то неяк нема времени отследить?)))
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 9:16:38
Дата помещения товара под режим свободного обращения это графа А или какая другая?
===============================
Раньше так и было. Нынче в гр.А стоит номер и дата который присваевает таможня при подачи декларации. А номер свидетельства нынче пишуть у гр. С и туда же ставять штамп «Выпуск дазволены»
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 8:52:30
Почему всегда все заканчивается переходом на личности?))))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:49:17
На то ты и Любовница)))))))
Беларусь
Удачливая Любовница 14.03.2011 17:48:19
:) А мне нравятся комменты Юрия! )))
Беларусь
Юрий 14.03.2011 17:47:06
Юрию 14.03.2011 17:40:43

Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!))))
___
Я просто здраво смотрю на вещи, при чем туту озлобленность.
Это как раз и позволяет мне радоваться жизни и приходу весны.
Беларусь
Юрию 14.03.2011 17:40:43
Юрий, Вы цепляетесь к буквам! И похоже обозленный на весь мир! Улыбайтесь! Весна пришла!))))
Беларусь
Юрий 14.03.2011 17:38:18
согласна с Хильдой 14.03.2011 16:50:15

Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!)))))
___
ничего вам никто не дал.
-
«Анонимно» 14.03.2011 17:30:41

Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования.
____
стиль как стиль: сперва предприняли попытку разобраться и навести хоть какой-то порядок, но потом под «давлением возмущенной порядком общественности» и, понимая, что разобраться и навести порядок будет непросто, написали «а делайте вы что хотите, отвечать все равно вам».
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:30:41
Настораживает стиль «...необходимо исходить, в первую очередь,....» и «В качестве одного из основных критериев следует...», который не вяжется со свободой выбора варианта даты оприходования.
Беларусь
согласна с Хильдой 14.03.2011 16:50:15
Народ, вам дали добро на ваш выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО! Чего вы сами себя загоняете в угол? Никто наказывать вас не будет в 1-3 дня разницы!! Ну народ, лишь бы почирикать!)))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru