...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на доходы 14.03.2011 11:41:59
Подскажите, пожалуйста, проводку: начислен налог на доходы иностранных организаций.
Это будет Дт 99.1, КТ 68.3.2 ?
Правильно? (Вопрос, какой счет по Дт-у - 99-й ?)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 14.03.2011 11:57:21
Если есть документ-справка из той стороны (например по РФ справка из ИЗ налоговых органов), что он(нерезидент) состоит там на налоговоом учете, то в соотв с договорами об исключении двойного налогообложения вы не обязаны удерживать и уплачиватьналог нра доходы. разберитесь. Если вы налог уплатили, то после получения справки- можете его вернуть из бюджета.
Беларусь
Автор вопроса 14.03.2011 11:55:02
А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы?
Услуга была оказана в декабре 2010г. Может, правильнее будет отнести по Дт 76 Кт 68, а если мы не сможем взыскать эту сумму с нерезидента, то повесиить потом на счет 99? Или может,можно сразу на счет 99?

Подскажите, пожалуйста, а то дирик уже срочно требует баланс (хочет брать кредит)!
Беларусь
молодо-зелено 14.03.2011 11:54:41
Автор вопроса 14.03.2011 11:51:47
Спасибо!
А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы?
(меня на рабрте не было, и перечислили не посоветовавшись со мной)***********************

Тогда из прибыли.
Беларусь
Автор вопроса 14.03.2011 11:51:47
Спасибо!
А что делать, если нерезиденту мы перечислили всю сумму за услугу, а не за вычетом налога на доходы?
(меня на рабрте не было, и перечислили не посоветовавшись со мной)
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 11:48:49
обычно налог на доходы иностранных организаций удерживается из суммы к перечислению иностранцу.
поэтому проводка д60/76- к68.
если за свой счет? что неверно, то д99
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:48:44
НДС не забудьте, если основания есть
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:47:55
Нет, неправильно. Налог начисляете за счёт нерезидента, а не за счёт своей прибыли.
д-т 76 к-т 68
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru