| |
|
|
| |
|
|
Я
14.03.2011 12:52:33
|
 |
 |
скажите...директор фирмы + ИП.Мы у него, как у ИП взяли в аренду авто, кто подоходный платит?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 16:17:06
|
 |
 |
Может кто из юристов поможет разобраться в этом вопросе. Есть кто-нибудь на сайте?
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
14.03.2011 16:08:22
|
 |
 |
Можно не маяться а поступить следующим образом: запрос в компетентные органы (желательно НЕ в свою МНС, дабы не накликать)в виде вопроса, предшествующего сделке, т.е. ЧУП такое-то планирует заключить дог. и ИП .... и т.д. Или у «Консультанта» спросите: хоть через месяц ответят, но наверняка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:49:39
|
 |
 |
У нас похожая ситуация, но у нас юрлицо-ООО. Директор и ИП одно лицо. Подписывает не директор, а лицо по доверенности. Консультировались у юристов- так можно. А вот если было бы Унитарное предприятие- где собственник одно дицо- он же директор- он же ип,то нельзя!! Уточняйте дабы избежать проблем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:43:29
|
 |
 |
Кто нибудь проходил проверку с подобными затратами? Как проверяющие к этому относятся?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 15:42:18
|
 |
 |
Мы тоже так делаем, договор и счета подписывает другой работник по доверенности.Но смутные сомнения все равно одолевают.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
14.03.2011 15:21:03
|
 |
 |
а также сам с собой согласовывает цены :-)... Простит ли вам бюджет? Возможно это допустимо... Но одолевают смутные сомнения...
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
14.03.2011 15:17:29
|
 |
 |
ИП=Собственником предприятия, верно? Советую проконсультироваться с юристами о правомочности сделки: оплата ИП - ваша расходная часть, уменьшает вашу налогообл. базу, т.е. увеличив. чистый доход собственника. Одновременно особсвенник получает доход ещё раз в виде оплаты себе как ИП... Вам не странно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:28:50
|
 |
 |
да чуп
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
14.03.2011 13:27:40
|
 |
 |
ИП платит свои налоги со своего дохода. А юрлицо у вас случайно не ЧУП?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
14.03.2011 13:24:48
|
 |
 |
Если платите ИП, то он платит свои налоги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:10:00
|
 |
 |
оу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|