| |
|
|
| |
|
|
Прибыль-2011
14.03.2011 13:18:10
|
 |
 |
Наша органиация создана в феврале 2011 года. Инспектор МНС говорит, что надо сдавать декларацию по прибыли за 2011 год. Читаю п. 4 ст. 143 ОЧ НК и думаю, что сдавать декларацию (в том числе исчислять и уплачивать) должна только в марте 2012 года. Кто-нибудь разобрался в этом вопросе?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ли лу
14.03.2011 16:00:20
|
 |
 |
Мне инспектор тоже сказала - декларацию не нести, налог не платить
Беларусь
|
 |
 |
11
14.03.2011 15:51:02
|
 |
 |
плательщики, которые созданы в течение налогового периода, например в январе 2011 г., вправе вообще не уплачивать текущие платежи. Они производят уплату налога единожды по итогам налогового периода не позднее 22 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Со следующего налогового периода они уплачивают текущие платежи в общеустановленном порядке. ... Не уплачивают... А о предоставлении декларации ни слова. Может ее пустую нужно?
Беларусь
|
 |
 |
НН
14.03.2011 14:19:13
|
 |
 |
Подскажите по декларации прибыль если 1/4 уплачиваем., что заполнять какие цифры брать. Все статьи 1/4 получается?
Беларусь
|
 |
 |
1
14.03.2011 13:58:54
|
 |
 |
Мне инспектор сказала, можете и не предаставлять и не уплачивать. Вновь созданные организации не уплачивают текущие платежи в течение налогового периода, в котором они созданы, и по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом. Исключением из данного правила являются филиалы, представительства и иные обособленные подразделения юридических лиц Республики Беларусь, а также иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Беларуси через постоянное представительство (п. 4 ст. 143 НК).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:33:43
|
 |
 |
А я считаю, что лучше сдать декларацию по планируемой прибыли, а потом, при необходимости сдавать уточненные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 13:19:35
|
 |
 |
Эх, мне б так прочитать ...,:(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|