вообще делается заявка на покупку валюты, заявка на перечисление рублевого эквивалента (курс*сумму денег, кот. покупаете), платежку на перечисление валюты. но скорее всего валюту вам не продадут, хотя не знаю как другие банки, наш (белросбанк) не продает, только через биржу. тут принцип тот же только курс другой. в первом случае курс узнаете в вашем банке, т.к. валюту покупаете у него. во втором сл. курс НБ РБ на дату торгов (вы его не знаете, но можете предположить, накинуть пару руб., потом вам лишние вернут или придется доплатить если не хватит). в заявках на покупку валюты и платежках валютных указываете ВСЕ, что можно: расписываете товар подробнее, указываете коды тн вэд, код поступления товара, признак оплаты, контракты, приложения и все такое разумеется тоже. все, на что сослались в пп, копируете, заверяете и несете копии в банк. вот примерно как-то так
Беларусь
"Анонимно"14.03.2011 14:40:39
+ заявка на покупку валюты
Беларусь
"Анонимно"14.03.2011 14:23:08
позвонить в свой банк и уточнть курс и тд
Беларусь
ИгорьBUH14.03.2011 14:22:41
Для начала - контракт-договор с ТОЙ стороной, спецификация - где перечислен товар и код ТН ВЭД, декларации, что подтверждают приход товара. Лучше подойти в свой обслуживающий банк - он пояснит. Очень много деталей по валютным операциям появилось в последнее время.