| |
|
|
| |
|
|
Ольчик_К
14.03.2011 16:02:30
|
 |
 |
Организация осуществляет три вида деятельности: опт, розница и комиссия. Выручка - по ОПЛАТЕ. Вопрос: необходимо ли распределять затраты, если выручка по комиссии поступила в следующем месяце?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольчик_К
15.03.2011 12:11:43
|
 |
 |
Спасибочки огромное:)
Беларусь
|
 |
 |
Натала
15.03.2011 12:08:28
|
 |
 |
у вас все три вида - относятся к торговле. Комиссия - это торговля через агентов. затраты на 44 счете без распределения по видам. распределять в принипе можно, но не вижу в этом особого смысла - только дополнительная работа. 26 счет использовать не нужно - у вас есть издержки обращения.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 11:46:24
|
 |
 |
Волнует именно комиссия????
Я не распределяла...Была проверка. Всё нормально. Только в учетной напишите
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
15.03.2011 11:30:39
|
 |
 |
Волнует именно комиссия????
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 11:21:25
|
 |
 |
В рознице точно распределяютя затраты на остаток товара. В опте нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 11:13:22
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
15.03.2011 11:09:00
|
 |
 |
Может поделятся люди у которых были проверки или высказывались аудиторы по этому вопросу?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
14.03.2011 19:31:08
|
 |
 |
Я так поняла что никто точно не знает?:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 17:37:43
|
 |
 |
А с каких пор комиссионная ТОРГОВЛЯ стала услугой? Была и есть торговля, да учет специфичный, но это ТОРГОВЛЯ!!!
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 17:23:00
|
 |
 |
ну и договоритесь? А если только комиссия- то что- затраты при неполучении оплаты- не списывать?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.03.2011 16:59:29
|
 |
 |
А если опт и розница- то не распределять ОДНОЗНАЧНО??? Будет ли ошибкой, если я использую 26 сч?
Беларусь
|
 |
 |
Снеж
14.03.2011 16:56:03
|
 |
 |
Вы правы. Затраты надо распределять, комиссия это действительно услуга. И если этот акт не оплачен, то и затраты тянете в месяц выручки используя счет 45.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
14.03.2011 16:52:24
|
 |
 |
Я говорю о связи доходов и расходов.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
14.03.2011 16:51:01
|
 |
 |
Вопрос не в распределении затрат между оптом и розницей. Комиссия является услугами, и если выручка не поступила в отчетном месяце, то и затраты приходящиеся на нее нельзя в этом месяце списывать?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
14.03.2011 16:50:30
|
 |
 |
44 и всё. Откуда 26?
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
14.03.2011 16:45:20
|
 |
 |
Я вот тоже согласна, что не надо распределять, но мнения расходятся. Знакомая опт и розница 100 лет ГБ, куча проверок - всегда распределяет. А я нет, но все время сомневаюсь. Где правду найти??
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.03.2011 16:14:53
|
 |
 |
я бы ничего не распределял- все затраты на 44сч.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 16:14:45
|
 |
 |
Разве в торговле распределяют расходы? Что вы собрались распределять?
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
14.03.2011 16:04:01
|
 |
 |
Все затраты собирать на 26 счете, в конце месяца пропорционально выручке на 44 (опт и розница), а по комиссии на 45???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|