...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольчик_К 14.03.2011 16:02:30
Организация осуществляет три вида деятельности: опт, розница и комиссия. Выручка - по ОПЛАТЕ.
Вопрос: необходимо ли распределять затраты, если выручка по комиссии поступила в следующем месяце?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольчик_К 15.03.2011 12:11:43
Спасибочки огромное:)
Беларусь
Натала 15.03.2011 12:08:28
у вас все три вида - относятся к торговле. Комиссия - это торговля через агентов. затраты на 44 счете без распределения по видам. распределять в принипе можно, но не вижу в этом особого смысла - только дополнительная работа. 26 счет использовать не нужно - у вас есть издержки обращения.
Беларусь
Helena 15.03.2011 11:46:24
Волнует именно комиссия????

Я не распределяла...Была проверка. Всё нормально. Только в учетной напишите
Беларусь
Ольчик_К 15.03.2011 11:30:39
Волнует именно комиссия????
Беларусь
Helena 15.03.2011 11:21:25
В рознице точно распределяютя затраты на остаток товара. В опте нет.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 11:13:22
ап
Беларусь
Ольчик_К 15.03.2011 11:09:00
Может поделятся люди у которых были проверки или высказывались аудиторы по этому вопросу?
Беларусь
Ольчик_К 14.03.2011 19:31:08
Я так поняла что никто точно не знает?:)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 17:37:43
А с каких пор комиссионная ТОРГОВЛЯ стала услугой? Была и есть торговля, да учет специфичный, но это ТОРГОВЛЯ!!!
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 17:23:00
ну и договоритесь? А если только комиссия- то что- затраты при неполучении оплаты- не списывать?
Беларусь
ВМ 14.03.2011 16:59:29
А если опт и розница- то не распределять ОДНОЗНАЧНО??? Будет ли ошибкой, если я использую 26 сч?
Беларусь
Снеж 14.03.2011 16:56:03
Вы правы. Затраты надо распределять, комиссия это действительно услуга. И если этот акт не оплачен, то и затраты тянете в месяц выручки используя счет 45.
Беларусь
Ольчик_К 14.03.2011 16:52:24
Я говорю о связи доходов и расходов.
Беларусь
Ольчик_К 14.03.2011 16:51:01
Вопрос не в распределении затрат между оптом и розницей. Комиссия является услугами, и если выручка не поступила в отчетном месяце, то и затраты приходящиеся на нее нельзя в этом месяце списывать?
Беларусь
НММ 14.03.2011 16:50:30
44 и всё. Откуда 26?
Беларусь
ВМ 14.03.2011 16:45:20
Я вот тоже согласна, что не надо распределять, но мнения расходятся. Знакомая опт и розница 100 лет ГБ, куча проверок - всегда распределяет. А я нет, но все время сомневаюсь. Где правду найти??
Беларусь
Тутэйшы 14.03.2011 16:14:53
я бы ничего не распределял- все затраты на 44сч.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 16:14:45
Разве в торговле распределяют расходы? Что вы собрались распределять?
Беларусь
Ольчик_К 14.03.2011 16:04:01
Все затраты собирать на 26 счете, в конце месяца пропорционально выручке на 44 (опт и розница), а по комиссии на 45???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru