 |
МНС предлагает закрепить в Налоговом кодексе нормы о переносе убытков организациями на срок до 5 лет. Таким образом, в налоговой системе могут быть внедрены механизмы, позволяющие плательщикам, получившим убытки (в том числе в начале деятельности), минимизировать их за счет будущей прибыли. Соответствующие предложения от МНС внесены в целях завершения гармонизации налоговой системы Беларуси с действующими налоговыми системами европейских стран, придания налоговому законодательству характера, стимулирующего добросовестное исполнение налоговых обязательств. ....Переносу будут подлежать убытки по итогам за год, отраженные в налоговой декларации, а не по результатам бухгалтерского учета... Короче - читайте сами тут: http://www.news.tut.by/economics/218249.html
Беларусь
|
 |