...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дотация ФСЗН 15.03.2011 10:04:06
Подскажите, какие документы нужны для получения дотации ФСЗН по выплате больничного по берем. и родам сотруднице? Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.03.2011 19:36:47
А еще вопрос: со всеми документами кто должен обращаться в ФСЗН за дотацией, сама декретница или бухгалтер???
Беларусь
Белорусская морячка 15.03.2011 15:08:55
Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая?
----------------------------------
Когда принесет б/л. С чем вы будете обращаться, если нет б/л?
Беларусь
Белорусская морячка 15.03.2011 15:08:00
Положено пособие 0,5. Все равно передавать надо в УСЗ?
-----------------------------
Точно не скажу, но думаю - да.
Беларусь
Автор 15.03.2011 15:01:54
Когда начинать обращаться в ФСЗН, если в декретный уходит в начале мая?
Беларусь
Ириша 15.03.2011 11:34:53
спасибо, Морячка!!!
И еще, вдруг в курсе. Если барышня не уходит в отпуск, т.е. после больничного начинает работать. Положено пособие 0,5. Все равно передавать надо в УСЗ?
Беларусь
Белорусская морячка 15.03.2011 11:32:06
Больничный декретнице начисляет и оплачивает предприятие. Потом её документы передают в УСЗ того р-на, где она проживает. Единовременные и ежемесячные пособия назначает и выплачивает уже УСЗ. Список документов нужно у них уточнять. Я давала декретнице справку по форме и копию трудовой. В УСЗ обращалась уже она сама. Насколько я понимаю, передать декретницу в УСЗ - это обязанность, а не право.
Беларусь
Ириша 15.03.2011 11:22:12
про дотацию спасибо)
вопрос: больничный по бер.и родам в фирме до 15 человек тоже в фонде выплачивают, или все же на фирме, а в фонде только пособие.
Если да, то это обязанность «передать декретницу» с момента ухода на больничный 30 недель в фонд, или право предприятия.
Беларусь
Белорусская морячка 15.03.2011 11:16:05
А про больничный по бер.и родам тоже?
------------------------------
Да. Я оформляла такие дотации.
Автор, уточните у своего инспектора в фонде перечень документов, он может несколько отличаться в разных фондах, но основные документы:
- ксерокопия б/л с расчетом
- штатное за текущий и за 2-3 предыдущих месяца.
- табели за два предыдущих месяца
- график для декретницы до окончания б/л по месяцам
- расчетные ведомости по з/п за два предыдущих месяца
- заявление на дотацию по форме
- сопроводительное письмо с объяснением причин обращения за дотацией
Могут еще потребовать контракт (или договор) с декретницей, ксерокопию паспорта и трудовой, копию договора на карт-счет при выплате дотации на карточку.
Ещё. Вам будут рассказывать, что дотацию вы, скорее всего не получите, городской фонд откажет и т.д. и т.п., но вам нужно быть понастырнее, закон на стороне женщины.
Беларусь
Ириша 15.03.2011 10:48:47
сли фирма маленькая, до 15 работников, то ФСЗН выплатит
______
про пособия по уходу за ребенком до 3х лет - точно.
А про больничный по бер.и родам тоже?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:46:38
если фирма маленькая, до 15 работников, то ФСЗН выплатит
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:20:58
так нет денег у фирмы
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 10:18:17
а какую Вы хотите дотацию? Вы уверены, что на дату выплаты б/л у предприятия не будет денег?
пособие платится за счет общих взносов в ФСЗН, уменьшается сумму к уплате, как при обычном больничном
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru