| |
|
|
| |
|
|
Эд
15.03.2011 11:22:36
|
 |
 |
«Налоговики создают черный список предпринимателей» В МНС подготовили проект указа о создании реестра неблагонадежных субъектов предпринимательской деятельности, пишут «Белорусские новости». Доступ к реестру планируется сделать открытым. По планам налоговиков, это оградит субъекты хозяйствования от рисков заключения сделок с лжепредпринимателями и последующих финансовых потерь. Потенциальными лжепредпринимательскими структурами прежде всего являются субъекты хозяйствования, находящиеся в процессе ликвидации. По данным МНС, на 1 января в процессе ликвидации находились более 23 тысяч юрлиц и более 56 тысяч индивидуальных предпринимателей....... В реестр, в частности, МНС предлагает включить коммерческие организации и предпринимательские структуры, которые не осуществляют деятельность на протяжении 12 месяцев, осуществляют деятельность без лицензии. Также в «черный список» планируется внести те субъекты хозяйствования, чьи руководители были привлечены к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, легализацию материальных ценностей, приобретенных преступным путем........ Далее читайте здесь http://www.naviny.by/rubrics/economic/2011/03/
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.03.2011 14:03:07
|
 |
 |
подниму
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 12:37:01
|
 |
 |
Ботаник 15.03.2011 11:43:22 _______ Согласна с Вами. Это ещё один способ залезть в чужой карман. И как удобно, даже проверять ничего не надо. пришёл со списочком и насчитал.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
15.03.2011 16:39:06
|
 |
 |
Если я прусь в банк за наличкой, то без налогов дадут только хознужды. __________________________________________________.. ___ Получается, Главбуся, что банки должны быть в доле. :-) ИМХО, все эти «лжепредпринимательские структуры» - чей-то хорошо отлаженный высокорентабельный бизнес. А каждая конкретная «помойка» - это всего лишь «розничная точка», которая сегодня открываается здесь, завтра там. Поэтому «помойки» никто и не закрывает при обнаружении, а «вносят в списки». Через год «помойки» след простыл и можно «доить» того, кто с ней работал. Может «контролеры» «помойку» и создают? Сначала зарабатывают на обналичке, потом вносят в списки и зарабатывают на штрафах. :-) А?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.03.2011 16:33:58
|
 |
 |
Я размышляю : ( Деньги перечислили безналом за товары, услуги. Некто должон обналичить. Если я прусь в банк за наличкой, то без налогов дадут только хознужды.Понятно, на это можно снять и не отчитаться : ( Но это ж совсем мелкие суммы : (
Беларусь
|
 |
 |
AZ
15.03.2011 16:29:28
|
 |
 |
Насчет дешевизны обналички...Налог на прибыль- 24%, а ФСЗН- 35. Еще банк такие гроши требует при выплатах всяких налом... __________________________________________________.. Сергеевна, ты полагаешь, что «помойки» в ФСЗН платят? :-)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.03.2011 16:23:10
|
 |
 |
Главбуся 15.03.2011 12:14:00 А я вот не пойму, зачем частникам «помойки»? __ а интересно при чём тут именно «частники»-то?:-) опять «наезд» в стиле «два мира - два кефира»?:-) вот, например, один из мно-ва весьма прелестных прыкладау и «про гос»: __________________________________________________.. ___
Про госы мне без Вас понятно : ) Там дивидендов народу нет, в том числе и руководящему : ) Пилят «поддержки» и «дотации».В карман, понятно. А те, которые на упрощенке, им зачем? Насчет дешевизны обналички...Налог на прибыль- 24%, а ФСЗН- 35. Еще банк такие гроши требует при выплатах всяких налом...
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
15.03.2011 14:43:38
|
 |
 |
Вообще т.н. налоговый учет напрягает, хотелось только бухгалтерского ____________________________ Вот когда лет 20 назад учились, был налог с оборота, подоходный и на холостяков. В остальное (свободное от расчетов этих налогов)время бухгалтер занимался бухучетом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 14:06:03
|
 |
 |
Не дружат эти ведомтсва, а МФ было бы главнее. Вообще т.н. налоговый учет напрягает, хотелось только бухгалтерского.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 14:00:57
|
 |
 |
Жаль, что МНС оставили, я думала, что все-таки в МФ войдут как департамент. --------------------------------- И что от этого поменялось бы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:52:57
|
 |
 |
Жаль, что МНС оставили, я думала, что все-таки в МФ войдут как департамент.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:52:32
|
 |
 |
Это явно не тот список.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 15.03.2011 13:45:26
15.03.2011 13:46:25
|
 |
 |
Так обрадовалась, что ехать не нужно, что не туду скинула сорри:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:45:26
|
 |
 |
Обновление программного обеспечения АРМ Плательщика
АРМ Плательщика версии 3.0.8 предоставляется плательщикам в виде инсталляции для первоначальной установки приложения и в виде обновления для уже установленного АРМ Плательщика версии 1.0.0 и выше.
Новые версии расчетов по налогам : — Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, — Хранение (захоронение) отходов производства, — Сброс сточных вод, — Добыча (изъятие) природных ресурсов.
А также : — Исправлена конвертация земельного налога, — Прибыль 2011. Часть II. Инновационный фонд.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 13:36:34
|
 |
 |
«Налоговики создают черный список предпрнимателей» ************ У кого какой номер?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 12:38:43
|
 |
 |
Главбуся 15.03.2011 12:14:00 А я вот не пойму, зачем частникам «помойки»? __ а интересно при чём тут именно «частники»-то?:-) опять «наезд» в стиле «два мира - два кефира»?:-) вот, например, один из мно-ва весьма прелестных прыкладау и «про гос»: http://www.profmedia.by/newse/eb/detail.php?ID=51978
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 12:25:47
|
 |
 |
Согласно ПРОЕКТУ, реестр будет формироваться за счет сведений, которые вносятся МНС на основании информации (?) налоговых органов, органов КГК, Минфина, правоохр. органов, судов и рег. органов. ПРОЕКТОМ предусмотрено, предоставить право внесенным в реестр субъектам хоз-ния ходатайствовать (ха, а как его туда оприходовали-то :-) об исключении сведений о них из реестра при предоставлении документов об устранении нарушений (??), либо они могут подать заявление на проведение проверки :-). В настоящее время проект указа находится на согласовании у ряда гос. органов. __ всегда непонятно было, если СХ - «лже» и при этом «это всем известно» и даже спец.реестр ведут (!), то почему не «прихлопнуть лавочки»? Какой-то нелогично странный «мониторинг» этот спец. реестр, кот. был и который «будет», нет? :-)
http://www.bel.biz/news/38418.html 11.03.2011 чтобы информировать предприн. сообщество :-), МНС создает реестр лже-предприн. структур, который будет выложен в открытый доступ на сайт министерства. В. Каменко отметил, что подобным документом уже пользуются оперативные органы. Сегодня в закрытом списке лже-предприн. структур содержатся данные о 2571 фирме. Но бизнес-сообщество попросило :-) министерство дать знать и предпринимателям о тех фирмах, с которыми лучше не связываться. КРИТЕРИИ отнесения компаний к лже-предприн. структурам является целый ряд факторов, в т.ч. деят-ть без лицензии, предоставление ложной отчетности. Предприятие может быть отнесено к категории лже-предпринимателей и в случае, если оно не осущ. деят-ть в течение 12 мес-в и не приняло решение о ликвидации. шедевр мысли...:-)
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 12:20:35
|
 |
 |
Неужели дешевле через помойку деньги прогнать? ----------------------------- Дешевле. Вы забыли ещё про налог на прибыль. Очень не хочется отдавать бюджету четверть этой прибыли. А ещё это «добрая традиция» со времен лихих 90-х, сознание пока у многих не поменялось...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 12:16:11
|
 |
 |
Как же от это становится противно... Когда был введен мораторий на проверки, налоговики занялись сравнением оборотов по банку и выручки, показанной в налоговых декларациях, стали вызывать на комисии в инспекции предприятия, у которых было несоответствие суммы оборотов и выручки. Мы тоже попали под подозрение, потому что при солидных оборотах выручка была трЫ копейки. Да и той не должно было быть, если бы не наше дюже чЭснае иностранное руководство, которое начисляло выручку за исполнение функций единоличного исполнительного органа, т.е. за управление группой компаний. Явились мы на эту комиссию, объяснили, что «проедаем» пока иностранные займы на подготовительном этапе... Ну, ладно, у нас случай не типичный, а как же комиссионеры и экспедиторы, у которых тоже вот такое несоответствие банковских оборотов и выручки? Хоть бы прежде, чем вызывать на комиссию, потрудились заглянуть в дело, где хотябы вид деятельности указан. Но кому это надо, ты априори - преступник... Противно.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
15.03.2011 12:14:00
|
 |
 |
А я вот не пойму, зачем частникам «помойки» ? Ведь чем больше прибыль ( а помойки, чтоб ее занизить), тем больше дивиденды. Налог на дивиденды- только подоходный. Неужели дешевле через помойку деньги прогнать?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
15.03.2011 12:03:14
|
 |
 |
Молодцы налоговики. Здорово придумали. Чтобы меньше ходить с проверками по предприятиям, достаточно будет посмотреть какие УНП вводили в форму запроса на интернет-странице. Вряд ли, кому-то придет в голову проверять на принадлежность к лжепредпринимателям добросовестного налогоплательщика. :-) И обязательно найдутся «умники», которые свои «помойки» проверят. :-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|