| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.03.2011 13:32:13
|
 |
 |
Кто сталкивался с ситуацией выманивание кредита. Допущена ошибка при подаче баланса в банк, но активов хватало и был залог здание. За кредит рассчитались, но сейчас подняли вопрос о выманивании.Как себя защитить.Подскажите Убытков нет. Сравнили с балансом ИМНС а там активов больше чем я показала в банк. Что делать, едет крыша от страха. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ольга
16.03.2011 14:57:03
|
 |
 |
Главное ,как говорили выше ,не паникуйте.Ведь главный расчет всех контролирующих органов выбить Вас из равновесия в надежде, что наговорите чего- нибудь лишнего.Я проходила подобную ситуцию.Объясняте им, как писали выше- это не злой умысел с целью выманивая кредита, а ошибка...И все будет хорошо,поверьте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:44:22
|
 |
 |
Выманивание,- фразу не я взяла там предъявили. Испуг сразу был.Сумма не хилая. Но потом когда устаканилась стала соображать,время прошло подзабыла. Ну а Они видя мою реакцию сразу накинулись , мол подтасовывала. Еще раз спасибо ВСЕМ. Да, тяжко иногда бывает на пустом месте, а нервов стоит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:33:16
|
 |
 |
Я сегодня подняла доки первые деньги кредита пошли например 28 числа а баланс я сдала на 2 дня позже - это первое, второе я уже рассчитала по таблицам и показатели не ухудшились. Да и по логике они не могли ухудшиться. Вот наезд самый настоящий. Говорят по оперативному сигналу. Будут еще вызывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 9:37:07
|
 |
 |
«Анонимно» 16.03.2011 9:05:02 Так мы ж не катим бочки на своих клиентов. Зачем рубить сук на котором сидим!
Беларусь
|
 |
 |
Проходящий мимо..
16.03.2011 9:35:00
|
 |
 |
Я та , которая писала проблему про штраф по Коапу за просрочку ста.деклараций в Там.органы. Так вот в протоколе дали ссылку на ст.11,44 и инспекторша грозила минимальным штрафом по старому Коапу (повторяюсь-суммы огромные, в % отношении к стоимости). А про изменения и снижения административки с 10 до 100 БВ - ни слово !!! Ну в самом деле- Без ЛОХА и Жизнь Плоха!
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
16.03.2011 9:28:21
|
 |
 |
Почему возник вопрос несоответствия балансов? Каким образом всплыла ошибка?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
16.03.2011 9:12:25
|
 |
 |
ИМХО - не фирма автора кому-то дорогу перешла, а идет наезд на банк. Автор, вам дано много правильных советов, но главное - сами себя не загоняйте и уверенности побольше!:))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
16.03.2011 9:10:38
|
 |
 |
Автор, с чего вы взяли, что это выманивание кредита? Не дурите вы себе голову.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 9:05:02
|
 |
 |
Проходящий мимо... 16.03.2011 8:49:10 -- банки тоже проверяют, НБ, налоговые и вся свора контролеров-дормоедов. Всем надо повыеживаться, чего то там найти и находят, как и у нас находят проверки что-то. А банк в обиде наезжает на клиента, по которому что то там нашли. Свору кормить надо, а чтоб не задарма они и лают и кусают...
фигня полная, денег нет в казне, казна лютует.
либирализец! :)
Беларусь
|
 |
 |
Проходящий мимо...
16.03.2011 8:49:10
|
 |
 |
Не могу мимо пройти этого топика. Поясните мне тупой:Банк выдал кредит под ,еще раз, грабительские проценты. Организация вовремя погашала проценты,вернула кредит.Банк на этом заработал. И в конце концов банк начинает катить «телегу» на организацию которая дала банку возможность заработать. Я не могу понять это всего,НиКАК!
Беларусь
|
 |
 |
бор
16.03.2011 7:50:51
|
 |
 |
Ошибка по д-ту не включен накопленный вычет а по к-ту начислен налог все касается НДС.Подтасовок никаких нет.Был ввод ОС собран вычет и начислен налог при вводе в балансе не отражено ошибочно больше никакие статьи баланса не задействованы --- Автор, учите наизусть ст 237 вот этот абзац - Под заведомо ложными документами и свидетельствами следует понимать поддельные документы....... и до конца. Идите туда куда вызывают, твердите абзац, говорите что вы этого не делали и постоянно твердите что суд рассудит кто честен, а кто наезжает. Единственное что вам еще надо сделать, это либо самой (с помощью банковских спецов), либо просто предоставить банку документы с обоими вариантами баланса и рассчитать оба варианта на предмет платежеспособности предприятия по возврату кредита. Вы должны доказать, что и при включенных вычетах, и при не включенных, вы всеравно имели право на кредит. Если наезд и на банк тоже, то станьте союзником банка и отбивайтесь вместе.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
15.03.2011 23:36:52
|
 |
 |
Не надо бояться, тем более если все так как Вы пишете. Ведь они (контролирующие органы)- как хищники- чувствуют страх, и вот тогда уже крови попьют.
Беларусь
|
 |
 |
Проходящий мимо...
15.03.2011 23:22:22
|
 |
 |
Если банк решит дать кредит, а дают кредиты под грабитльские проценты !!!,ни ваши активы, ни ваша прибыль, ни ваш залог в итоге не приходится.Как кто-то высказался на форуме «лизгинку» в кабинете управляющего, но больше чем надо никто вам ,т.е нам не дает. Какое вымывание кредита,под дикие проценты? Так к тому же банк застрахавал «наш кредит» и мы каждый месяц, в добавок к процентам возмещаем эту страховку! Я понимаю льготный кредит или дотации. Бред какой-то! Наш банк сам навязывает кредиты!Им же надо как-то зарабатывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:34:26
|
 |
 |
Спасибо большое Всем за форум.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:26:04
|
 |
 |
Почему подняли вопрос , наверное где-то дорогу кому-то перешли.Была проверка плановая всей фин. деят.все ок. Даже по акту никуда не вызывали.А это Д-т 18 К-т68 не отражено в балансе для банка и вот как выкатили. Все обьяснила ,но трудно доказывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:13:14
|
 |
 |
Больше того после аудиторской проверки и баланс сданный в ИМНС тоже нужно было исправлять. Это просто ошибка. Но когда вызвали, сразу предьявили вымание.Прибыль прет ,активов хватило-бы на два кредита.Почему мол я не предупредила ИМНС я ответила ,что были уточненные декларации , а баланс уточненный мне не приходилось сдавать в ИМНС. Короче дурь какая-то.Но органы вызывают серьезные.Сказали будут еще вопросы.Животный страх берет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 18:01:15
|
 |
 |
Ошибка по д-ту не включен накопленный вычет а по к-ту начислен налог все касается НДС.Подтасовок никаких нет.Был ввод ОС собран вычет и начислен налог при вводе в балансе не отражено ошибочно больше никакие статьи баланса не задействованы.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 16:24:33
|
 |
 |
А в данном случае организация НИЧЕГО из этого не делала. ----------------------------------- Согласна. Хотя, мы с вами, не зная всех обстоятельств (информация автора крайне скудна), не можем сказать «делала/не делала». Хильда, вы профессионал со стажем, думаю, вам доводилось сталкиваться с контролирующими и карающими органами. И не секрет, что этим органам нужно доказывать, что ты «не верблюд». Вот усмотрят они этот «умысел» в недостоверных сведениях о финансовом положении организации... тогда придется доказывать, что сведения именно недостоверные, а не заведомо ложные... Все мы люди и можем ошибаться неумышленно, не преследуя преступных целей, но иногда просто механическая ошибка влечет за собой неприятные последствия для того, кто её совершил, причем, независимо от того, пострадал ли от этой ошибки банк или бюджет...
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Белорусская морячка
15.03.2011 15:34:49
|
 |
 |
Не согласна. Статья 237 УК. Выманивание кредита или дотаций
1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения дотаций заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или дотации, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему дотацию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или дотирования, - наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Под заведомо ложными документами и свидетельствами следует понимать поддельные документы, представленные банку или иному кредитору в обоснование кредитного запроса либо о гарантии его возврата, а также подлинные документы, но содержащие не соответствующие действительности сведения, позволяющие получить кредит или дотацию. Под обстоятельствами, имеющими существенное значение для получения кредита или дотаций, следует понимать платежеспособность, финансовое положение, состояние бухгалтерского учета субъекта хозяйствования, другие данные, связанные с кредитованием. К обстоятельствам, влекущим приостановление кредитования и дотирования, могут быть отнесены: изменения в экономическом положении кредитополучателя, срыв заключения договора, под выполнение которого выделялся кредит, невыполнение объема работ при поэтапном финансировании за счет кредита и др. Выманивание кредита или дотации, сопряженное с представлением заведомо ложных документов и свидетельств, считается оконченным со дня их представления, независимо от того, были ли по ним получены кредит или дотация. А в данном случае организация НИЧЕГО из этого не делала.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
15.03.2011 15:24:23
|
 |
 |
А в чем может быть выманивание, когда они сами себе (ошибочно) ЗАНИЗИЛИ активы для банка? ----------------------------------- Хильда, категории «меньше/больше» в этом случае не рассматриваются. Здесь предоставление недостоверной информации, документов. Такие дела передаются в ОБЭП, банк сам этим не занимается. ОБЭПу можно попробовать доказать, что ошибка неумышленная, не влекущая за собой ущерба банку. Может быть есть возможность решить этот вопрос непосредственно в банке, не передавая дело в ОБЭП. Автор что-то молчит, может что-то уже решает...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|