...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.03.2011 15:19:52
А в данные бухучета за 2010 год до сдачи годового отчета могут вноситься изменения (исправляться ошибки). Так, согласно п. 9, 10 Инструкции о порядке внесения исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2005 N 83, исправление ошибок, выявленных после окончания отчетного года до составления годовой бухгалтерской отчетности, отражается в бухгалтерском учете оборотами декабря отчетного года путем сторнирования произведенных записей на соответствующих счетах бухгалтерского учета и внесения правильных записей. А в случае выявления в текущем периоде неправильного отражения хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета предыдущего года (прошлых лет) (после утверждения в установленном порядке годовой бухгалтерской отчетности) исправления в бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность за предыдущий отчетный год не вносятся и производятся в учете того отчетного периода (месяца), когда обнаружена ошибка и оформлена бухгалтерская справка-расчет.
Вопрос: по зарплате тоже исправления вносить декабрем 2010, если выяснились ошибки в марте 2011?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анонимно 16.03.2011 12:15:12
как быть?
Беларусь
Анонимно 15.03.2011 17:03:57
Если править декабрем (доначислять), будет ли недоплата налогов и задолженность по зарплате? а как со статистикой?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:59:11
мывносили январем т.к. фсзн не разрешил править пу3
Беларусь
Анонимно 15.03.2011 16:47:26
??
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru