| |
|
|
| |
|
|
Константин
15.03.2011 15:39:11
|
 |
 |
В Декабре-Январе была проверка с ИМНС. Главбух говорит все равно надо проходить обязательный аудит до 1,06,2011г . Кто подскажет Она права ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.03.2011 16:37:27
|
 |
 |
Аудит все равно нужен!!
Беларусь
|
 |
 |
Юська
15.03.2011 16:36:10
|
 |
 |
Это значит, что аудитор не будет проверять правильность исчисления налогов. А все остальное проверять будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:34:14
|
 |
 |
Покса 15.03.2011 16:02:11 Проверка освобождает от аудита. Да, в части, проверенной данными органами... А во всех остальных частях, не проверенных - нужен аудит.
Беларусь
|
 |
 |
Покса
15.03.2011 16:16:17
|
 |
 |
Чмтайте Указ Президента об обязательном аудите!!!
И незачем так орать, сами внимательно читайте.
Беларусь
|
 |
 |
SV
15.03.2011 16:10:30
|
 |
 |
Ежегодно проводится обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности: открытых акционерных обществ; банков, небанковских кредитно-финансовых организаций; бирж; коммерческих организаций с иностранными инвестициями; страховых организаций, страховых брокеров; резидентов Парка высоких технологий; организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц; (абзац введен Законом Республики Беларусь от 08.07.2008 N 369-З) иных организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро. Обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности колхозов (сельскохозяйственных производственных кооперативов) и крестьянских (фермерских) хозяйств не проводится. В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 16:03:40
|
 |
 |
Покса 15.03.2011 16:02:11
Чмтайте Указ Президента об обязательном аудите!!!
Беларусь
|
 |
 |
Покса
15.03.2011 16:02:11
|
 |
 |
Проверка освобождает от аудита. Вопрос в том, за какой период проверяли. Можно пригласить аудитора на тот период, который не проверила налоговая, но они обычно не берутся, так как говорят, что они проверяют год в целом. В любом случае, если вы их не вызовете, нарушением это не будет.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
15.03.2011 15:41:10
|
 |
 |
если выручка за год превышает 600000 евро
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|