| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
15.03.2011 19:57:38
|
 |
 |
Люди добрые, помогите с балансом, словила клин: по стр 270 приложения №2 нужно отражать ДТ 99, тогла стр 300 приложения №2 + (-) стр 450 на начало года приложения №1 = стр 450 приложения №1 на конец года??? Или я не права????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
16.03.2011 17:12:25
|
 |
 |
К прочим расходам и платежам из прибыли, учтенным по дебету счета 99 «Прибыли и убытки», относятся: 1) суммы причитающихся налоговых и неналоговых санкций и пени (за исключением санкций и пени за неисполнение или ненадлежащее исполнение хозяйственных договоров) в корреспонденции с кредитом счетов 68 «Расчеты по налогам и сборам» и 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению» (ч. 10 комментария к счету 68, ч. 3 комментария к счету 99 Инструкции N 89); 2) иные расходы и платежи, производимые организацией в соответствии с законодательством из прибыли, в частности: - сумма прибыли, полученная от проведения республиканского субботника и перечисленная в бюджет, - в корреспонденции с кредитом счета 68 «Расчеты по налогам и сборам» субсчет «Прибыль в день республиканского субботника» (п. 2, 5 Инструкции об отражении в бухгалтерском учете начисленных и перечисленных денежных средств, полученных от проведения республиканских субботников, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 26.04.2006 N 51); - санкции и пени по таможенным платежам - в корреспонденции с кредитом счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами»; - пени за несвоевременную уплату обязательных страховых взносов в Белгосстрах - в корреспонденции с кредитом счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» субсчет 76-2 «Расчеты по имущественному и личному страхованию».
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
16.03.2011 17:04:34
|
 |
 |
дивиденды в стр.270 не попадают. Они расшифровываются в форме 3- использовано чистой прибыли: в гр4 поступило= гр. 5- использовано по одной из строк 061-069
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 16:26:31
|
 |
 |
.........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:21:28
|
 |
 |
а дивиденды попадают в стр 270?
Беларусь
|
 |
 |
Ирусик
16.03.2011 13:39:16
|
 |
 |
Не подскажете, где скачать саму форму баланса?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
16.03.2011 13:14:23
|
 |
 |
извиняюсь: пропустил стр.300 ф.2 -это чистая прибыль .....
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
16.03.2011 13:12:31
|
 |
 |
в форму 2 стр 270 показываются не все расходы по д99 а только пени. штрафы и т.п по налогам. -ЭТо чистая прибыль, но не нераспределенная. расшифровка использования чистой прибыли идет в форме 3. и по строке 060 гр6 нераспред прибыль совпадает со стр.450 ф1 баланса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 12:10:35
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 9:37:22
|
 |
 |
вроде все верно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|