...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЧГС 16.03.2011 8:35:29
Вопрос такой: Делаю баланс, предприятие имело выручку апрель - август 2010, в остальные месяцы выручки не было.
В месяцы, когда выручки не было
Затраты бухгалтер относил на 92 счет
1. амортизация
2. банковские расходы
3. зарплата и отчисления
4. Суммы переоценки валютной задолженности
- 92 учитываемые или не учитываемые ???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таня 29.03.2011 11:25:38
Согласна с БТР, все на 97 счет, кроме курсовых разниц
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 11:01:33
97 счет, срок списания в уп
Беларусь
БТР 29.03.2011 8:13:12
Курсовые разницы (особенно от переоценки активов-задолженностей) учитываются всегда. Остальные затраты если производство на 91 счет как затраты на производство не давшее продукцию.Включаются в налогообложение 3 месяца -затем оборудование не амортизируем-консервируем, народ в отпуск за свой счет. НО я бы на вашем месте сделала «финт ушами» написала приказ «Об организации нового вида деятельности» и собрала бы всё на 97 счете -причем для торговли это единственный вариант. А затем при начале деятельности (при желании и для торговли можно новый код придумать) -всё списывала частями на затраты.
Беларусь
Вика 28.03.2011 23:39:50
ЧГС, что вы решили? Меня тоже этот вопрос волнует. Может, это все-таки расходы на производство, не давшие продукции и на счет 92 неучит.?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:16:31
апну
Беларусь
ЧГС 16.03.2011 9:21:48
метод - по отгрузке, отгрузки были только апрель -август
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 9:11:36
одно дело затраты сч 20,44, а другое сч 90 или 92.
надо смотреть метод учета выручки и были ли отгрузки, для однозначного ответа, куда эти затраты отнести
Беларусь
ЧГС 16.03.2011 9:10:36
Согласна с Хильдой. 2 и 3 - это 44. Деятельность велась и раходы связаны с ней. Однозначно затратная часть.
___________________

Их тогда в Д 90 независимо от того есть выручка или нет?
Беларусь
ЧГС - Хильда 16.03.2011 9:08:57
Спасибо огромное, в общем Вы думаете что нужно таки мне затащить им уточненки с увеличенным на 130 млн убытком ?

Наверное пошлю лучше по почте и баланс и уточненные - пусть звонят лучше :))
Беларусь
Ульяна 16.03.2011 9:08:46
Согласна с Хильдой. 2 и 3 - это 44. Деятельность велась и раходы связаны с ней. Однозначно затратная часть.
Беларусь
Хильда 16.03.2011 9:04:06
Курсовые разницы - однозначно учитываемые.
Вообще, ГЛАВНЫЙ принцип отнесения затрат (расходов) к учитываемым или неучитываемым - связанны они с производством и реализацией товаров (работ, услуг) или не связаны.
Если не было выручки, то это не означает по умолчанию, что не было деятельности.
Поэтому 2 и 3 пункты - спорная ситуация, возможно это и 44 счет.
Амортизация ОС, если они в простое, первые три месяца тоже относится на затраты.
Беларусь
ЧГС 16.03.2011 9:03:13
трохан не дописала :)
... фактически полученные в 2010 году убытки...
Беларусь
ЧГС 16.03.2011 9:01:25
Почему вообще возник такой вопрос: честно говоря денег особо за восствновление учета не заплатят - сказали не восстанавливать, НО , с учетом такой работы (почти не работали 2010 и в 2011 планируется распродавать остатки), выручки особо не будет, НО есть активов (непогашенные займы, долги кредиторам) почти на 1 млрд, все это при ликвидации поставят на доход, хотелось бы конечно учесть при налообложении фактически полученные в 2010 году - суммы не маленькие, но как это правильнее сделать?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 8:54:33
Тутэйшы, почему учитываемые? разве где-то предусмотрен такой порядок списания затрат, если нет выручки?
Беларусь
ЧГС 16.03.2011 8:51:48
Катастрофа :) . В отчетах показан убыток 4 млн, а будет тогда 134 млн. Я думаю ИМНС такие уточненные не оценит.
Беларусь
Тутэйшы 16.03.2011 8:49:08
учитываемые
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru