если у вас нет нулевой ставки или оборотов по 10%, то в декларации по НДС к вычету показывается (стр15) сумма не более чем начисленная по стр14. те. к плате =о нарастающим итогом по стр. 16. А вот за месяц /квартал по строке 17 минус быть может прилюбых ставках НДС.
Беларусь
Автор16.03.2011 10:16:00
У меня так получилось за февраль, нулевой ставки нет.
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 9:56:48
Если вы ничего не платили в налоговую, то нет, только в пределах начисленного, а если платили, то у вас НДС к возврату!!!!
Беларусь
SV16.03.2011 9:54:36
Может.
Беларусь
БТР16.03.2011 9:43:16
Может, но не в первом налоговом периоде -что у вас месяц или квартал(не в январе, не в первом квартале). В первом надо брать вычеты в пределах начисленного, а полностью отражать в графе «справочно» внизу декларации. Если конечно у вас нет экспорта.
Беларусь
ЧГС16.03.2011 9:37:16
так в декларации ж показываются вычеты в пределах начисленного НДС (если только нулевой ставки нет по моему)