Работник непрерывно болел. И в середине больничного он принёс лист нетрудоспособности, для того, чтобы начислили пособие за эту часть больничного: мы начислили 1ые 6 календарных дней по 80% и остальные по 100%. А сейчас он приносит ещё один больничный лист, который продолжает первый. Как здесь будет рассчитываться: сразу 100%?
так значит второй больниный сразу по 100%? ------------ Безусловно, если это непрерывный.
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 9:36:15
да
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 9:34:00
так значит второй больниный сразу по 100%?
Беларусь
Ботаник16.03.2011 9:33:15
27. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) НЕПРЕРЫВНОЙ временной нетрудоспособности. Временная нетрудоспособность считается НЕПРЕРЫВНОЙ (для исчисления пособия), ЕСЛИ период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерывами на нерабочие дни по графику работы работника и в указанный период не наступили обстоятельства, влияющие на размер пособия, или новый случай временной нетрудоспособности (пункт 3 настоящего Положения).