...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АЛЕНА 16.03.2011 9:32:18
Прошла налоговая проверка. Нашли излишне взятый НДС к зачету за октябрь 2008 года. Сумма 16673. Помогите, пожалуйста, рассчитать пеню. Я, конечно, понимаю, что они мне сами все предоставят, но мне просто интересно. Как я считала:
1. Ставка рефинансирования на ноябрь 2008 - 11/360=0,030555....
2. 16673*0,030555...=509
3. 509*846=430614 По-моему, я что-то не так сделала. Уж больно круто получается. Подскажите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
АЛЕНА 16.03.2011 10:29:39
По-моему ставка рефенансирования берется на следующий день, после срока уплаты этого НДС, т.е на 23.11.2008
«Анонимно» 16.03.2011 10:04:42 - спасибо. Тупейшая ошибка. 4 тысячи - это, конечно не 400.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:26:50
Зайдите на сайт balans.by, там есть калькулятор пеней, очень удобная штука, у меня с налоговой практически сошлось.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:24:39
А разве ставка рефинансирования берется не на дату расчета?
Беларусь
Ольчик_К 16.03.2011 10:15:12
2. 5 руб
3. 5х846=4230руб
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 10:04:42
Во втором действии надо еще разделить на 100. 0,030555 - это же %! Соответственно, и результат уменьшится в 100 р.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 9:59:59
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru