| |
|
|
| |
|
|
Лена
16.03.2011 10:24:09
|
 |
 |
Срок полезного использования у ОС 5 лет, прошло 5 лет, а остаточная стоимость не равна 0, т.к проводились переоценки и каждый раз востановительная стоимость увеличивалась, тем самым продлевая срок использования. Так должно быть или я что-то делаю не так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОС
17.03.2011 13:03:32
|
 |
 |
Если ОС со 100% износом, то коэффициент переоценки должен быть равен 0,000, т.е восстановительная стоимость не должна увеличиваться при переоценке на 01.01.2011(п.21.2 Инструкции о порядке переоценки ОС) В предыдушие годы при проведении переоценки видимо неправильно пересчитана амортизация , она же тоже увеличивается при переоценке.Остатка не должно быть.
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
16.03.2011 14:08:38
|
 |
 |
А у вас в бухгалтерии нашёл отражение кризис? _________________________________________ В тот год разрешали не начислять износ -при этом продлялся срок полезного использования(вы его продление видимо не отобразили). Судя по всему у автора так и было...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:00:54
|
 |
 |
Хм... Но даже при простое износ идёт в затраты. __ речь не о простое, вы наверно не в курсах ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 марта 2009 г. N 327
О ВОПРОСАХ НАЧИСЛЕНИЯ АМОРТИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ В 2009 ГОДУ
Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить, что до 1 января 2010 г. организации и индивидуальные предприниматели имеют право не начислять амортизацию по всем или отдельным объектам основных средств и нематериальных активов, числящимся в их бухгалтерском учете и используемым ими в предпринимательской деятельности. При этом нормативные сроки службы и сроки полезного использования таких объектов продлеваются на срок, равный периоду, в котором не производилось начисление данной амортизации. 2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Беларусь
|
 |
 |
БлондинкО
16.03.2011 11:30:22
|
 |
 |
Хм... Но даже при простое износ идёт в затраты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 11:05:26
|
 |
 |
А у вас в бухгалтерии нашёл отражение кризис? Ух ты! ___ ДА, были убытки, вызывали в исполком и требовали не показывать их. Одним из методов и было неначисление амортизации
Беларусь
|
 |
 |
БлондинкО
16.03.2011 10:53:57
|
 |
 |
А у вас в бухгалтерии нашёл отражение кризис? Ух ты!
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
16.03.2011 10:38:44
|
 |
 |
Должна быть нулевая. Ищите ошибку.
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.03.2011 10:38:39
|
 |
 |
нашла, продливался срок полезного использования на 6 месяцев, в связи с неначисление амортизации (во время кризиса в стране)))
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.03.2011 10:36:04
|
 |
 |
буду искать ошибку
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
16.03.2011 10:35:43
|
 |
 |
не должно
Беларусь
|
 |
 |
Лена
16.03.2011 10:34:26
|
 |
 |
после переоценок (индексных) сумма износа в месяц тоже менялась (все считает программа 1с). Просто получается, что срок полезного использования закончился, а остаточная стоимость еще есть. Так, точно не должно быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 10:30:37
|
 |
 |
Увеличение восстановительной стоимости не увеличивает срок использования. После каждой переоценки и изменения восстановительной стоимости сумма износа в месяц тоже должна меняться.Может поэтому у вас все в срок и не списалось?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|