...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 16.03.2011 11:07:34
Купила холодильник в Короне,выписали ТТН. Почему графы Цена, Стоимость и Всего с НДС совпадают?. Почему ставка НДС 12%, а не 20?. Ничего не поняла.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Альба Трос 16.03.2011 16:35:03
Потому что у них в бух учете на 41 счете товара по розничным ценам на 358 млн без разделения на холодильники, телевизоры и СВЧ. Ето называется суммовой учет. И в ТТН они вам пишут свою расчетную ставку справочно
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 15:33:39
может они без ндс работают. А в накладной ошибка
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 11:44:09
Ну, ПОЧЕМУ? Как это расчитывается? Или я тупая, или просто температура!
Беларусь
НН 16.03.2011 11:34:13
Анонимно« 16.03.2011 11:26:23
А если бы весь товар был по ставке НДС 20 (10), то в ТТН было 20 (10)? И то что цена сразу с ндс указывается, это тоже верно?
__________________________________________________.. ______
Если бы был товар только с НДС 20%, то в ТТН стояла бы тоже расчетная ставка 16,67
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 11:26:23
А если бы весь товар был по ставке НДС 20 (10), то в ТТН было 20 (10)? И то что цена сразу с ндс указывается, это тоже верно?
Беларусь
Лина 16.03.2011 11:24:08
Это особенности заполнения накладной при реализации в рознице. Все правильно.
Беларусь
Тутэйшы 16.03.2011 11:20:55
При расчете розничной цены на товар да. используется та ставка. по которой этот товар облагается.Холодильник- 20%
А при реализации товара в рознице с наличием товара по ставке 10% и 20%. магазин рассчитывает и уплоачивает расчетную ставку НДС которая находится в пределах 10-20%,т.е. можеть быть равна 10% если только товар по ставке 10 %, или любая -12. 13. 15.5 т п. если товар разный и зависит от доли товара по каждой ставке в общем кол-ве товара в магазине.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 11:14:44
Все равно не понимаю. Розн. цена = отпусная + торг. надб.+ НДС(20%)?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 11:09:16
потому что указывается розничная цена и стоимость, а ндс в цене по расчетной ставке
Беларусь
Тутэйшы 16.03.2011 11:08:58
потому что там указаны розничные цены с НДС. А НДС -расчетная ставка. = розн. ценах12%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru