У сотрудницы первый б/л был с 26 января 2011 по 8 февраля,отработано в январе 16 дней; а второй б/л с 24 февраля по 4 марта,т.е. в феврале она отработала 11 дней; при расчете среднего заработка я беру декабрь 2010 и январь 2011 или нет?
согласна с Незнайкой. а для расчета второго б/л берутся отработанные дни за декабрь 2010 - январь 2011
Беларусь
Незнайка16.03.2011 12:36:28
Если первый больничный в январе то берем ноябрь2010 и декабрь2010,это в том случае если в двух месяцах предшествующих месяцу ухода на больничный не было приема,перевода или повышения тарифной ставки в организации, если сто нибудь было то берем с момента изменения и до ухода на больничный.