как вы считаете : купили оборудование (прессы),которые были у Поставщика на 01 счете ,отдали нам акты ОС-1.все старые и полностью у них самортизированы.продали по цене 916670 рублей без НДС,но в ТТН не указали что это б/у.Могу ли я на основании акта ОС-1 оприходовать эти прессы в состав ОС хотя ст-ть меньше 30-ти базовых.Комиссия определит срок полезного использования . Сумбурдно написала,но может кто поймёт.
это надо оговорить в учетной политике, если забит критерий в 30 бв, то можно внести дополнения в учетку, в связи с возникновением хоз.операции, не имевшейй ранее места быть. И прописать, что приобр. бу ОС, по актам ОС-1 учитывать в составе ОС независимо от стоимости