не кидайте только в меня ничем.... но вопрос такой принесли протокол распределения прибыли прошлыш лет.Часть дивиденды, пополнение оборотных средст и часть на выплату премии.Вопрос может не на выплату премии, а на пополнение резерва на выплату премий (96сч он у нас есть),а уж потом с него работникам? А? Подскажите пожалуйста
спасибо большое!ПОПУТНЫЙ ВОПРОС...премия будет выплачиваться позже, следовательно прибыль 2010 будет «не распределена по проводкам» на сумму причитающихся премий?А уж когда выплатим то д84 к70 и всё закроется Беларусь
Всё правильно :)
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 17:23:26
спасибо большое!ПОПУТНЫЙ ВОПРОС...премия будет выплачиваться позже, следовательно прибыль 2010 будет «не распределена по проводкам» на сумму причитающихся премий?А уж когда выплатим то д84 к70 и всё закроется
Беларусь
Тутэйшы16.03.2011 17:18:29
учредители распределяют чистую прибыль. /Возможно создать резервный фонд на выплату премий - и тогда это проводкой д84-к82. а затем из этого фонда платить по итогам премию. Можно просто-если они определили выплату премий по итогам- то тгда д84- к70 начислена премия. сч 96- резервы предстоящих расходов- немного другое. он создается в течение года д20/23/25/44- К96. а из него затем выплачивают отпускные, премии и т.п.