ООО 17.03.2011 11:02:34 = = = «Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!» И где ихняя либерализация и зачем этот тамож. союз? Только по ТВ «раздираются от радости» от всего , что и как у НАС.
Беларусь
ООО17.03.2011 11:02:34
НММ
Хочу-хочу, чтобы было так, а то заколебали уже с сертификацией!!!=))))
Беларусь
НММ17.03.2011 10:55:34
Хочу спросить, близкое к теме. Муж пытает который день, а я забываю спросить... :))) На товар ввезенный из РФ, пр-ва РФ и пр-ва третьих стран (не тамож. союз) в РБ нужно делать сертификат? Или уже подходят РФэшные сертификаты, которые «идут» с товаром?
Беларусь
ЛГ17.03.2011 10:35:41
Большое спасибо за ответ. ________________________________ «9а.1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую торговлю, МОГУТ подтверждать наличие на товар сертификата соответствия одним из следующих способов: подлинником сертификата соответствия; копией сертификата соответствия, выполненной на специальном защищенном бланке строгой отчетности, заверенной органом по сертификации продукции; наличием на товаре и (или) на его потребительской таре маркировки знаком соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь, выполненной технологическим способом в процессе производства товара, с указанием в документах, подтверждающих приобретение (поступление) товара, и (или) инструкциях по эксплуатации, и (или) иной сопроводительной документации на партию продукции или прилагаемой к каждой единице товара регистрационного номера сертификата соответствия, срока его действия, наименования и адреса органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия, если эти сведения не указаны на товаре или его потребительской таре. ________________________________________________ Для моего поставщика ключевое слово МОГУТ, т.е. могут предоставлять, но не обязаны. Мой вопрос: оптовики должны иметь сертификат, реализовывая товар, подлежащий обязательной сертификации, в моем случае сотовые телефоны.
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 0:02:43
оптовику импортер отказался предоставить сертификат __ если речь об оценке безопасности и качества реализуемого товара (соответствии стандартам качества), то много изменений произошло, например, в связи с Тамож. союзом, вот тут и надо выяснять у вашего поставщика-импортера, как он работает в этих новых условиях и по какой причине не дал сертификат качества вам-покупателю, т.е. надо смотреть, как соотносится Нац. закон-во РБ (Закон РБ об оценке соответствия, Перечень продукции, товаров, работ/услуг, подл. обязат. сертификации в РБ) с междун. соглашениями в области стандартизации. http://www.neg.by/publication/2010_10_22_13788.html на сайте Госстандарта посм. (и задать вопрос можно) http://www.gosstandart.gov.by/ - раздел «Оценка соответствия», «Вопрос-ответ», «оn-line конференции» и пр. есть еще гигиенические требования - еще ряд НПА.
Беларусь
Тат16.03.2011 23:24:51
СТ-1 не нужен,сертификат качества нужен.
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 22:25:54
так пусть даст ссылку
Беларусь
ЛГ16.03.2011 18:22:28
«Анонимно» 16.03.2011 17:51:04 если он на данный вид товара нужен то он надо Спасибо, уважаемый анонимно, я вот тоже в этом уверена, но поставщик уверяет, что есть изменения в зак-ве
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 17:51:04
если он на данный вид товара нужен то он надо
Беларусь
ЛГ16.03.2011 17:46:33
сегодня уже поздно ждать помощи?
Беларусь
ЛГ16.03.2011 17:37:20
не проходите мимо пожалуйста, первый раз импортер отказался предоставить сертификат, я ничего в консультанте нового не нашла, мот просмотрела?