Расчет отпускных. Помогите, пожалуйста, разобраться как включается премия по результатам работы за 2010. В отпуск сотрудник уходит в марте, в расчет беру зп с марта 2010 по февраль 2011г. В январе был больничный, исключаю, в феврале 2011 - премия за 2010г. Пропорционально какому периоду нужно включать премию в расчет: с марта по декабрь 2010 или с апреля по февраль 2011. Совсем запуталась. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
С марта 2010 г по февраль 2011 г, т.е пропорционально 12 мес., взятых для расчета отпускных , если 1 мес. исключается, то годовая премия включается в размере 11/12
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 8:20:13
если 1 месяц исключается, годовая премия берется в размере 11/12. но если зарплата в январе 2011 выше или на уровне других полных месяцев, то он не исключается
Беларусь
"Анонимно"16.03.2011 23:33:44
http://www.kadrovik.by/shared-docs/download/a33f411dcfd1218b88b141e153455a3b/ пост. Минтруда от 10.04.2000 № 47 c изм. «Об утв. условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусм. закон-вом, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка».