Подскажите, пожалуйста! Можно ли установить на одном предприятии 2-е ставки первого разряда, одну-для ИТР, вторую для рабочих. И как это оформить приказами.
Написать в приказе: 1. Установить с ...... года ставку 1 разряда для должностей категории «Руководители и специалисты» в размере ......... рублей. 2. Установить с ...... ставку 1 разряда для категории «Рабочие и служащие» в размере ....... рублей.
Беларусь
автор. 17.03.2011 9:02:45
Молодо-зелено, у меня такая-же ситуация. Я слышала, что можно. В рикзе так и указать ставка для ИТР-100 руб, для рабоих-150? Если можно дайте форму приказа. Спасибо
Беларусь
молодо-зелено17.03.2011 8:43:51
Да можно, у нас тоже 2 ставки, одна пониже для ИТР, вторая повыше для продавцов.
Беларусь
ира17.03.2011 8:38:16
можно одни приказом
Беларусь
ира17.03.2011 8:36:56
вообще можно устанавливать столько ставок сколько у вас структурных подразделений. например 3 магазина и у каждого своя ставка 1-го разряда