...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 17.03.2011 9:59:11
Рекомендую ознакомиться. Обсудим?
news.tut.by/tv/218663.html
Мнения ценовиков касательно контороля за ценами сегодня. Основное:
1) Если Пост.183 отменят, введут новое вместо него.
2) Отсуствие Прейскуранта - штраф п. 12.4.КОАП ( наруш. Инстр 183)(до 40 БВ на должн.лицо).
3) Калькуляции. Для цен по Приложению 1- обязанность и ответственность. Для остальных - только обязанность. (По Пост 183). Но при проверке могут потребовать составить эк. обоснования, если не выполнил - отвественность по ст 23.4, 23.11КОАП.
4) Согласование цен в валюте. Только в устан.закон-ве порядке (Инстр 183)- пример:имеете лицензию НБРБ на это, либо попадаете под НПА, кот. прямо позволяют.
5)«Раз вакуум есть, он будет быстро заполнен.» (c)

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.03.2011 8:52:33
раз не является нарушением реализация без калькуляций и эк.обоснований, то обязанность по их составлению без ответственности - пустая обязанность - ну попросят составить при проверке а мы не сможем - и что?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:20:22
Сокращайте, за них есть кому подумать про ваш бизнес. И подумают.:)
Беларусь
Маркиза 17.03.2011 12:17:41
Я не поняла п.2 - Штраф за отсутствие прейскурантов и экономических расчетов - есть или вроде бы отменили?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:08:40
ап
Беларусь
МОХ 17.03.2011 10:34:13
ИМХО - не обязательно сокращать
наверняка эти сотрудники выполняли множество сопредельных функций. теперь углубятся возможно в финансы и управленч. учёт.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 10:21:53
МОХ, у вас ИМХО абсолютно правильное и логичное. Людей действительно выгодней сократить. Особенно в теперешних условиях хозяйствования. Жестоко? да. Но это плата за попытки сохранить коммунизм
Беларусь
МОХ 17.03.2011 10:13:23
ИМХо - дешевле отделаться 40 БВ, чем содержать планово-экономический отдел.
Беларусь
МОХ 17.03.2011 10:11:09
Статья 12.6. Превышение предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) и нарушение установленного порядка регистрации цен (тарифов)
3. Реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях (кроме товаров, произведенных из сырья, переданного нерезидентом Республики Беларусь на переработку, подлежащих вывозу за пределы Республики Беларусь), расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), -
влечет наложение штрафа в размере до тридцати процентов стоимости реализованных товаров (работ, услуг).
______________-

Отменены вынесенные Постановления о наложении взыскания по правонарушениям, которые совершались даже до даты Указа 72.
В том числе неисполненные по каким-либо причинам.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 10:05:43
1. - согласна, но не факт
2. - полностью согласна
3. -опять согласна, т.к. мы обязаны предоставлять всяким «органам» необходимые им расчеты, но все равно жизнь упростилась
4. ага, но есть надежда, что в связи с острым дефицитом валюты, могут разрешить согласование всем
5. к этому будут стремится те, у кого отобрали работу (те же ценовики). Но если у законодателей осталась хоть капля мозгов, вакуум заполнится нормальными рыночными отношениями (да, знаю, я наивно верю в чудо)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru