...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ 17.03.2011 10:00:47
РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:Нужно ли в ТТН в графе примечание указывать сумму первого поставщика? Слышала, что вышел какой-то закон об отмене, но не знаю о чем он и что отменяет....Помогите.....Если можно ссылочку...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 17.03.2011 11:42:17
Никаких СУММ первого поставщика в гр. 11 указывать не надо, что за бред.

Вопрос: Можно ли НЕ указывать в 11-й графе накладных ТТН-1 и ТН-2 информацию по ценам. Какую информацию по ценам необходимо указывать?
Ответ: Инструкции № 192 не предъявляет требований по указанию в накладных ТТН-1 и ТН-2 какой-либо информации, связанной с формированием цены. В совместном письме Минфина, МНС и Минэкономики от 15.05.2009 № 15-9/432/7-3-11/2418-1/12-01-09/2503 только рекомендовано необходимую организациям информация по ценам указывать в графе 11 и 9 «Примечание». Таким образом, информации, связанная с формированием цены, в накладных ТТН-1 и ТН-2 может либо вообще не указываться, либо указываться в графе 11 и 9 «Примечание» или ином месте накладной.

Мы в 11 графе пишем № и дату прейскуранта или протокола.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:40:20
Тутуйший, что за указ от этого года?
Беларусь
Тутэйшы 17.03.2011 11:39:06
Указ № 114 от 15 марта
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 11:37:14
Не обязательно, есть какое-то письмо Минфина, где указано, что в гр11 рекомендовано указывать цену изгот (импорт) и % надбавки. Я не указываю, тем более если продаю для собственного потребления/производства
Беларусь
автор 17.03.2011 10:10:51
Извините, «Анонимно», не совсем поняла вас...
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 10:04:43
рекомендательно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru