В феврале 2011 за январь к вычету по НДС была принята большая сумма из-за таможенных платежей, а право принятия наступает только в марте за февраль. Если сейчас в декларации в марте за февраль показать сведения о занижении, то сколько дней брать в расчет начисления пени: с 22.02 по 22.03 или с 22.02 по 01.03? И будут ли штрафные санкции?
Шо касается сроков пени то она начинает считаться с дня когда вы должны были заплатить до дня оплаты( в вашем случае подачи декларации где ошибка уже учтена)
Беларусь
"Анонимно"17.03.2011 14:16:49
Я так вааще не понял шо такое«В феврале 2011 за январь к вычету по НДС была принята большая сумма из-за таможенных платежей»))) Да еще принятие в марте))))
Беларусь
Автор17.03.2011 14:13:42
Я понимаю, что все заняты обсуждением сложившейся валютной обстановки в стране, но неужели никто не может ответь на мой вопрос?
Беларусь
Автор17.03.2011 11:32:14
Поскольку право вычета наступает в месяце, следующем после оплаты, то пеню нужно рассчитать с 22 фев. до 01 марта, как я полагаю. Ну согласитесь со мной!!