...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на прибыль 17.03.2011 12:47:32
в 2010 организ. зарегистрирована в марте. Приступила к работе с 23.04.2010 Какай период брать для расчета налога на прибыль
У меня за год налог 1 000 000руб./4 в месяц 250000руб. Но мне кажется это неправильно. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.03.2011 13:14:11
Вопрос: Возникает ли у организации, созданной в июне 2010 года и получившей по итогам 2010 года прибыль, обязанность по уплате текущих платежей по налогу на прибыль в 2011 году?
Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 143 НК вправе не исчислять и не уплачивать суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, плательщики, созданные (за исключением созданных путем реорганизации), в течение налогового периода, в котором они созданы, а также по сроку 22 января года, следующего за этим налоговым периодом.
Таким образом, организация, созданная в 2010 году, не освобождается от уплаты текущих платежей по налогу на прибыль в 2011 году.
При этом если организация выберет уплату текущих платежей в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 статьи 143 НК (то есть исходя из результатов деятельности за 2010 год), то сумма налога на прибыль, подлежащая уплате текущими платежами, определяется путем деления суммы налога на прибыль по итогам истекшего налогового периода (по итогам 2010 года) на фактическое количество месяцев этого периода (в нашем примере - 7 месяцев) и умножения на 12.

(<Письмо> Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 11.01.2011 N 2-2-25/10003 «Об актуальных вопросах исчисления налога на прибыль»)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru