...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.03.2011 14:16:58
Указ №72... Что теперь будут проверять ценовики?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Надежда 19.03.2011 9:17:29
Полный бред! И где таких «консультантов» берут? В Минском облисполкоме? Да-а-а ... спецы!
Беларусь
Ольга 18.03.2011 12:04:46
Согласна - «махание руками».....
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 11:38:28
ап
Беларусь
МОХ 18.03.2011 8:56:24
Юрий
спасибо
Беларусь
A-Nuta 18.03.2011 0:06:58
И еще интересен такой вопрос: если цена обязательства по договору равна цене товара (услуги), то можно ли в таком случае сразу указывать сумму в у.е. по курсу?
Беларусь
А-Nuta 18.03.2011 0:03:58
Какое-то невнятное бормотание по поводу выражения цен в у.е. Исходя из ответов, цена должна быть в белорусских рублях, а сумму обязательства можно в эквиваленте. Но если эквивалент изменится, соответственно изменятся и цены, которые уже согласованы в белорусских рублях, и что тогда - составлять доп. соглашение с новыми ценами?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 21:22:31
Видать товарищ решил поизгаляться напоследок.
-----------

Ну пусть поговорит. Может это его последнее выступление. Относитесь к этому с пониманием и снисходительно.:)
Беларусь
РН 17.03.2011 19:05:22
И отменить инструкцию 183 велено до конца марта. Видать товарищ решил поизгаляться напоследок. А то ж потом его вабще никто в упор видеть не будет
Беларусь
Макс Фактор 17.03.2011 17:56:35
Если Вы откроете Постановление Совимна\Нацбанка о мерах по реализации Директивы 4, то увидите там обязанность отмены 183 Постановления. Ждем только выполнения этого поручения Минэкономикой
Беларусь
Юрий 17.03.2011 17:40:32
я бы на месте ведущего задал бы ему вопрос: Зачем? зачем составлять калькуляцию? Кому это надо теперь? Только потому, что это написано в Инструкции. Так если не надо, но написано, надо отменить Инструкцию, как бесполезную, а не обосновывать бесполезность полезностью выполнения бесполезных инструкций.
Беларусь
Юрий 17.03.2011 17:34:49
dmk 17.03.2011 17:10:13

Есть поговорка: После драки кулаками не машут.
Похоже ценовик занимается именно «маханием кулаков»...
Больше всего мне понравилось - вот Мы придём, попросим сделать, и если нам не сделают (эк. обоснования) - будем из кожи лезть, но штрафовать, штрафовать, штрафовать...
___
насчет «попросим сделать», так тут он вооще неправ. Не имеют они права требовать делать то, что делать нужно по закону.
если есть требование в законе и оно не выполнено, штрафуй за невыполнение закона.
А права требовать составить калькуляцию ни в одном законе нет. Какие-то серые схемы, негоже такое говорить государственному человеку. Любой нормальный юрист размажет такой штраф по стенке в суде.
Может кто-то помнит, в своем время налоговики пробовали писать такие требования насчет уплаты налогов и пытались штрафовать за невыполнение требования - получили по рукам.
Беларусь
Юрий 17.03.2011 17:30:13
Смотри, есть Конституция, законы, указы, это все законодательные акты, которыми устанавливают обязательные правила поведения, которые ущемляют и ограничивают наши с тобой права, чтобы всем было хорошо, а не только нам.
А есть инструкция, ну как инструкция к телевизору, например :) Как ты ни пиши инструкцию к черно-белому телевизору, цветным он от этого не станет :)
И, что самое главное, инструкция от телевизора при отсутствии оного, бесполезна, ни к чему она.

если юридическим языком, то так:
Закон Республики Беларусь - нормативный правовой акт, закрепляющий принципы и нормы регулирования наиболее важных общественных отношений.
-
Указ Президента Республики Беларусь - нормативный правовой акт Главы государства, издаваемый в целях реализации его полномочий и устанавливающий (изменяющий, отменяющий) определенные правовые нормы.
-
Инструкция - нормативный правовой акт, детально определяющий содержание и методические вопросы регулирования в определенной области общественных отношений.
Т.е. для регулирования издаются законодательные акты, а в инструкции уже детализируется все это.
Налоговики уже следуют этому примеру. Как мы видим, они убрали все указивки из инструкций? Все есть в НК или актах президента, а подзаконными актами утверждаются формы документов, порядок из заполнения и т.д.
например, обязанность подавать декларации - в НК, pf нарушение этой обязанности будет штраф. А вот форма и как заполнять, т.е. детали - они в постановлении 82. Так вот, если НК вдруг признают утратившим силу, то ну никак нельзя будет штрафовать за непредставление декларации из-за того, что МНС было нерасторопно и не признало утратившим силу свое постановление.
ценовики, как видим, этого не понимают или не хотят понимать.
Т.е. если по-хорошему, он должен был сказать, да, все изменилось, Инструкция мертва и ее надо отменить, но, извините, пока не успели этого сделать.
Кстати, в постановлении СМ 251/6 об это указано.
Беларусь
dmk 17.03.2011 17:10:13
Есть поговорка: После драки кулаками не машут.
Похоже ценовик занимается именно «маханием кулаков»...
Больше всего мне понравилось - вот Мы придём, попросим сделать, и если нам не сделают (эк. обоснования) - будем из кожи лезть, но штрафовать, штрафовать, штрафовать...
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 17:08:33
Почему их можно игнорировать?
-------
Потому что 285 Указа нет, и 183 скоро не будет
Беларусь
МОХ 17.03.2011 17:05:52
Юрий 17.03.2011 17:01:15

Госполин Леневич забыл только о том, что ОБЯЗАННОСТИ, тем более обязанности, влекущие ответственность, не могут устанавливаться Инструкцией.
______
Юрий, растолкуй пожалуйста.
Инструкция - это НПА (Постановление МЭ). Там есть требования. Почему их можно игнорировать?
По
Беларусь
Ульяна 17.03.2011 17:04:48
:-)... что и следовало ожидать... Не время релаксировать: бюджет не дремлет...
Беларусь
Юрий 17.03.2011 17:01:15
Госполин Леневич забыл только о том, что ОБЯЗАННОСТИ, тем более обязанности, влекущие ответственность, не могут устанавливаться Инструкцией.
Вторя его словам, можно с прискорбием сказать, что наши уважаенмые чиновники, зачастую забывают об этом.
Про невыполнение какого требования он говорит вообще непонятно.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 16:58:54
Юська, ну раз вам в любом случае нечего терять, то захватите с собой парочку законотворцев
Беларусь
Юська 17.03.2011 16:57:57
Мой бухгалтерский организим сопротивляесть восприятию такого рода информации - цены, проблемы с валютой, проблема с контрактами... Чувствую себя полной дурой...Пойду застрелюсь
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 16:54:36
ничего не понимаю
_______

а что тут понимать? Хорохорятся ценовики - показывают свою значимость. Ну, покрасоваться им никто не мешает, но если придут штрафовать при нынешнем зак-ве, пошлю их бабочек ловить
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru