| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.03.2011 14:16:58
|
 |
 |
Указ №72... Что теперь будут проверять ценовики?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Надежда
19.03.2011 9:17:29
|
 |
 |
Полный бред! И где таких «консультантов» берут? В Минском облисполкоме? Да-а-а ... спецы!
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
18.03.2011 12:04:46
|
 |
 |
Согласна - «махание руками».....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:38:28
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.03.2011 8:56:24
|
 |
 |
Юрий спасибо
Беларусь
|
 |
 |
A-Nuta
18.03.2011 0:06:58
|
 |
 |
И еще интересен такой вопрос: если цена обязательства по договору равна цене товара (услуги), то можно ли в таком случае сразу указывать сумму в у.е. по курсу?
Беларусь
|
 |
 |
А-Nuta
18.03.2011 0:03:58
|
 |
 |
Какое-то невнятное бормотание по поводу выражения цен в у.е. Исходя из ответов, цена должна быть в белорусских рублях, а сумму обязательства можно в эквиваленте. Но если эквивалент изменится, соответственно изменятся и цены, которые уже согласованы в белорусских рублях, и что тогда - составлять доп. соглашение с новыми ценами?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 21:22:31
|
 |
 |
Видать товарищ решил поизгаляться напоследок. -----------
Ну пусть поговорит. Может это его последнее выступление. Относитесь к этому с пониманием и снисходительно.:)
Беларусь
|
 |
 |
РН
17.03.2011 19:05:22
|
 |
 |
И отменить инструкцию 183 велено до конца марта. Видать товарищ решил поизгаляться напоследок. А то ж потом его вабще никто в упор видеть не будет
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
17.03.2011 17:56:35
|
 |
 |
Если Вы откроете Постановление Совимна\Нацбанка о мерах по реализации Директивы 4, то увидите там обязанность отмены 183 Постановления. Ждем только выполнения этого поручения Минэкономикой
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
17.03.2011 17:40:32
|
 |
 |
я бы на месте ведущего задал бы ему вопрос: Зачем? зачем составлять калькуляцию? Кому это надо теперь? Только потому, что это написано в Инструкции. Так если не надо, но написано, надо отменить Инструкцию, как бесполезную, а не обосновывать бесполезность полезностью выполнения бесполезных инструкций.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
17.03.2011 17:34:49
|
 |
 |
dmk 17.03.2011 17:10:13 Есть поговорка: После драки кулаками не машут. Похоже ценовик занимается именно «маханием кулаков»... Больше всего мне понравилось - вот Мы придём, попросим сделать, и если нам не сделают (эк. обоснования) - будем из кожи лезть, но штрафовать, штрафовать, штрафовать... ___ насчет «попросим сделать», так тут он вооще неправ. Не имеют они права требовать делать то, что делать нужно по закону. если есть требование в законе и оно не выполнено, штрафуй за невыполнение закона. А права требовать составить калькуляцию ни в одном законе нет. Какие-то серые схемы, негоже такое говорить государственному человеку. Любой нормальный юрист размажет такой штраф по стенке в суде. Может кто-то помнит, в своем время налоговики пробовали писать такие требования насчет уплаты налогов и пытались штрафовать за невыполнение требования - получили по рукам.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
17.03.2011 17:30:13
|
 |
 |
Смотри, есть Конституция, законы, указы, это все законодательные акты, которыми устанавливают обязательные правила поведения, которые ущемляют и ограничивают наши с тобой права, чтобы всем было хорошо, а не только нам. А есть инструкция, ну как инструкция к телевизору, например :) Как ты ни пиши инструкцию к черно-белому телевизору, цветным он от этого не станет :) И, что самое главное, инструкция от телевизора при отсутствии оного, бесполезна, ни к чему она.
если юридическим языком, то так: Закон Республики Беларусь - нормативный правовой акт, закрепляющий принципы и нормы регулирования наиболее важных общественных отношений. - Указ Президента Республики Беларусь - нормативный правовой акт Главы государства, издаваемый в целях реализации его полномочий и устанавливающий (изменяющий, отменяющий) определенные правовые нормы. - Инструкция - нормативный правовой акт, детально определяющий содержание и методические вопросы регулирования в определенной области общественных отношений. Т.е. для регулирования издаются законодательные акты, а в инструкции уже детализируется все это. Налоговики уже следуют этому примеру. Как мы видим, они убрали все указивки из инструкций? Все есть в НК или актах президента, а подзаконными актами утверждаются формы документов, порядок из заполнения и т.д. например, обязанность подавать декларации - в НК, pf нарушение этой обязанности будет штраф. А вот форма и как заполнять, т.е. детали - они в постановлении 82. Так вот, если НК вдруг признают утратившим силу, то ну никак нельзя будет штрафовать за непредставление декларации из-за того, что МНС было нерасторопно и не признало утратившим силу свое постановление. ценовики, как видим, этого не понимают или не хотят понимать. Т.е. если по-хорошему, он должен был сказать, да, все изменилось, Инструкция мертва и ее надо отменить, но, извините, пока не успели этого сделать. Кстати, в постановлении СМ 251/6 об это указано.
Беларусь
|
 |
 |
dmk
17.03.2011 17:10:13
|
 |
 |
Есть поговорка: После драки кулаками не машут. Похоже ценовик занимается именно «маханием кулаков»... Больше всего мне понравилось - вот Мы придём, попросим сделать, и если нам не сделают (эк. обоснования) - будем из кожи лезть, но штрафовать, штрафовать, штрафовать...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 17:08:33
|
 |
 |
Почему их можно игнорировать? ------- Потому что 285 Указа нет, и 183 скоро не будет
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
17.03.2011 17:05:52
|
 |
 |
Юрий 17.03.2011 17:01:15 Госполин Леневич забыл только о том, что ОБЯЗАННОСТИ, тем более обязанности, влекущие ответственность, не могут устанавливаться Инструкцией. ______ Юрий, растолкуй пожалуйста. Инструкция - это НПА (Постановление МЭ). Там есть требования. Почему их можно игнорировать? По
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
17.03.2011 17:04:48
|
 |
 |
:-)... что и следовало ожидать... Не время релаксировать: бюджет не дремлет...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
17.03.2011 17:01:15
|
 |
 |
Госполин Леневич забыл только о том, что ОБЯЗАННОСТИ, тем более обязанности, влекущие ответственность, не могут устанавливаться Инструкцией. Вторя его словам, можно с прискорбием сказать, что наши уважаенмые чиновники, зачастую забывают об этом. Про невыполнение какого требования он говорит вообще непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 16:58:54
|
 |
 |
Юська, ну раз вам в любом случае нечего терять, то захватите с собой парочку законотворцев
Беларусь
|
 |
 |
Юська
17.03.2011 16:57:57
|
 |
 |
Мой бухгалтерский организим сопротивляесть восприятию такого рода информации - цены, проблемы с валютой, проблема с контрактами... Чувствую себя полной дурой...Пойду застрелюсь
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 16:54:36
|
 |
 |
ничего не понимаю _______
а что тут понимать? Хорохорятся ценовики - показывают свою значимость. Ну, покрасоваться им никто не мешает, но если придут штрафовать при нынешнем зак-ве, пошлю их бабочек ловить
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|