...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.03.2011 17:57:53
Какая проводка по возврату материала покупателем?
Дт 10 Кт 91/2
или
Дт 10 Кт 91/1
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 12:21:41
подскажите, пож.!
Беларусь
Автор 23.03.2011 11:37:49
никто не ответит??
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 10:59:39
ап
Беларусь
Автор 23.03.2011 10:44:07
Д 91.2 - К 10.1(2,3,4,5,6,8,9,10) – Сторно на сумму себестоимости материалов

Можно ли эту проводку заменить на Дт10 Кт91/1 ??
Очень интересует ответ.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 19:08:08
При методе определения выручки по оплате
Д ДЦ.Р (ДЦ.В) –Общая задолженность по накладной, равная сумме с НДС сторно
Д НО.Р (НО.В) - Задолженность по НДС - сторно
Д 45.2 - К 10.1 (2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10) – Сторно на сумму себестоимости материалов
Д 98.5. - К 68.2.1 налог с продаж – сторно
При методе определения выручки по отгрузке
Д 62.1.1 – К 91.1.2 –– Общая задолженность по накладной, равная сумме с НДС (сторно)
Д 91.3 – К68.2.2 – Задолженность по НДС - сторно
Д 91.2 - К 10.1(2,3,4,5,6,8,9,10) – Сторно на сумму себестоимости материалов
Д 90.5.1 – К 68.2.1 налог с продаж - сторно
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 18:25:07
какая разница? проводка какая будет верно?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 18:00:39
по возврату материала покупателем
__
а на основании чего «возврат»?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru