...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 17.03.2011 22:36:32
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 марта 2011 г. № 114
О некоторых вопросах применения первичных учетных документов
В целях расширения использования в Республике Беларусь международных стандартов финансовой отчетности и сокращения обязательных для применения форм первичных учетных документов и сведений в них:
1. Установить, что:
1.1. каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом;
1.2. формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждаются уполномоченными государственными органами, определенными в данном перечне.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.03.2011 12:39:23
Ну так что там с перечнем...
Еще никто не видел?
Беларусь
Роз 22.03.2011 11:28:02
Указ от 16.03.2011 г. № 114 «О некоторых вопросах применения первичных учетных документов»
....
2. Совету Министров Республики Беларусь:

2.1. до 25 марта 2011 г. утвердить перечень первичных учетных документов в соответствии с частью первой подпункта 1.2 пункта 1 настоящего Указа;

ещё всего лишь только 22 марта :)
Беларусь
"Анонимно" 22.03.2011 11:19:29
кто-нить дайте ссылку
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 12:30:14
ап
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:20:42
Заходим на сайт Владимира, смотрим видио, слушаем его разъяснения. Оно уже есть!
------
дайте ссылку, что-то не нахожу, что-ли удалили?
Беларусь
Главбуся 19.03.2011 9:31:13
Достаточно наказания за пропуск инициалов. Очень многие кладовщики и прочий люд об этом забывают. Если только в программе сие не забито.Можно при подсчете операции ошибиться на рубль.И вообще, когда в декларациях по налогам уберут дурацкие три цифры после запятой! С миллиардными оборотами надоело на хвосте циферки корректировать и графы расширять! Удавится ИМНС из-за тысячи рублей ; )
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:37:21
Видео на эту тему было. Видела, но думала, позже посмотрю... А сейчас оно почему-то оттуда исчезло...
-----
возможно перезаписывают коммент...
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:35:29
Видео на эту тему было. Видела, но думала, позже посмотрю... А сейчас оно почему-то оттуда исчезло...
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:11:29
И я не вижу в разделе новостей видео...:(
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 13:24:55
Заходим на сайт Владимира, смотрим видио, слушаем его разъяснения. Оно уже есть!
------
дайте ссылку, что-то не нахожу.
Беларусь
Хильда-Юрий 18.03.2011 12:31:44
Как я понимаю, электронная цифровая подпись - это нейкий набор цифр и буковок (по крайней мере визуально так выглядит), который дается на организацию.
Должности, ответственного за хоз.операцию и ЕГО подписи там нет.
Можно, конечно, предположить, что ЭЦП - это электронная подпись директора, который за все и отвечает.
Но насколько это предположение будет соответствовать официальной законодательной версии?...
Беларусь
Юрий 18.03.2011 12:26:31
Хильда-Юрий 18.03.2011 11:16:25

Меня, вообще-то, больше интересует не печать, а цифровая подпись на электронном документе;)))
____
ну так она и сейчас возможна. Закон о бухучете вроде как позволяет составлять первичку в электронном виде.
Накладная - не будет, по крайней мере, я не представляю себе накладную в эклектронной форме при существующей политике их оформления.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 12:16:08
http://www.neg.by/publication/2011_02_01_14180.html
http://www.neg.by/publication/2010_05_11_13086.html
Беларусь
Хильда-Юрий 18.03.2011 11:16:25
Меня, вообще-то, больше интересует не печать, а цифровая подпись на электронном документе;)))
Беларусь
Юрий 18.03.2011 11:06:44
...ввели те элементы, в которых ошибка считается нарушением.
.............
должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи.
===================
Т.е. ПЕЧАТЬ уже ставить не обязательно?
Так, а как быть с электронными первичными доками? Электронная подпись будет соответствовать данному требованию?
___
печать и сейчас не обязательна, можно штам, а если их нет, то можно и без них.
Беларусь
Хильда 18.03.2011 10:59:10
...ввели те элементы, в которых ошибка считается нарушением.
.............
должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи.
===================
Т.е. ПЕЧАТЬ уже ставить не обязательно?
Так, а как быть с электронными первичными доками? Электронная подпись будет соответствовать данному требованию?
Беларусь
Юрий 18.03.2011 10:48:30
акт по работам и услугам будет утвержденная форма? Долиберализировались!
___
скорее, наоборот, вместо акта должно появится право отражать операции при отсутсвии двустороннего первичного документа, т.е. того самого акта (См. п 81 перечня мороприятий в пост. См 251)
Беларусь
Юрий 18.03.2011 10:45:36
Автор 18.03.2011 10:25:34

Юрий, спасибо за подробный и интересный ответ.
Вот только директива не имеет прямого действия, к сожалению, поэтому насчет моратория... пока его официально нет, я так понимаю?
___
почему это она не имеет прямого дейтствия, еще как имеет.
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 10:41:09
акт по работам и услугам будет утвержденная форма?
---
Где вы это увидели? :)
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 10:31:47
акт по работам и услугам будет утвержденная форма? Долиберализировались!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-54

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru